Домоводство

Вчера сломался нож лезвие треснуло, я взял короче старую аудио касету для магнитофона

1 Вытащил все остатки из рукоятки,
2 закрепил лезвия между двумя остатками
3 обматал пленкой от кассеты
4 смазал клеем пленку
5 обматал изолентой
Нож как новый) а вы чинили старые вещи или сразу выкидывали и покупали новые????
што мох то чинил если не магу выкину и куплю нове
Ляйсан Абдуллина
Лучший ответ
Ну если лезвие из хорошей стали, почему бы и не восстановить рукоятку? Можно было и из дерева сделать...
Нож можно сделать из полотна старой ножовки. Как, например, я сделал нож-косяк для резьбы по дереву: выпилил болгаркой заготовку лезвия, зажал её винтиками с гайками между двух деревянных брусков, причём, в одном из этих брусков предварительно вырезал углубление на толщину заготовки. Потом обработал бруски ножом так, чтобы получилась удобная рукоятка. И, наконец, шлифовальным кругом заточил лезвие.
Римма Голубева
Зря старались - ремонт убитого ножа - это травмоопасно, выскочит лезвие и будете потом проклинать свое умения ремонтника. Не настолько дорого стоит новый нож.
Даша Золотова
Наталья Чаган (Олейник) Все можнл купить, и сидеть целыми днями в сети деградировать. куда лучше оторвать свой зад и сделать что то самому
"Мы удаляем гланды! Автогеном! Через ж@пу!"
Я балдею с творческой мысли. Хочешь ты починить нож - так почини. А то, что проделано, иначе, как изъебизмом, пардон, трудно назвать. Или просто сделать новые накладки или рукоять для всадного монтажа (в зависимости от формы уцелевшей части) религия не дозволяет? Пленка, клей, изолента... Сколько всякого дерьма там накопится и потом пойдет в продукты...
не спорьте, ребята... В Контакте посмотрите группу "Одержимые ножами" и многое станет ясным...
На мусорку выбросить просто и легко, а вот сумей восстановить с теми же рабочими характеристиками - это будут первые попытки, а дальше будет лучше...
Екатерина Монякова Скурпулёзно подмечено!