Домоводство

сломалась стиральная машина.

приехали с дачи, стирки немерянно, а она сломалась. Белье вытащили (полный цикл не прошла - ВОДА НЕ СЛИВАЕТСЯ!). Мастер придет только во вторник. Ужас-ужас. Мужчины-умельцы, может кто подскажет, в чем причина, может сами что-нибудь сообразим? Стиралка автомат Аристон.
Для начала прочистите помпу. Затем попробуйте поставить на отжим и слив, если программа пойдёт значит был просто засор.
Если нет вариантов несколько, самый очевидный помпа. Стоит взависимость от региона и от модели от 450 до 1000 рублей.
Вполне возможно заменить самому.
Наталья Протазанова
Лучший ответ
у меня тож аристон недавно здохла, ну не совсем недавно - 2 месяца назад, потекла снизу, стоит 2 месяца, пока не ремонтировали, воды внутри вроде не было, а сёдня бах и вытекло море, где-то внутри была, ремонт нынче дорогой, а раз у вас не слилась, то вероятно мог насос сломаться, а это ОЧЕНЬ дорого, мож тыщ 6,мож дороже.. если просто засор - считайте повезло, тут не так дорого прочистить просто, у меня снизу у машинки крышка снимается и фильтр выкручивается, у тебя не так??? выкрути - вдруг засорился..
Юлия *
все равно сама не починишь
Юлия Nnnnnn
внизу есть мелкая дверка там фильтр вытащи шерсти набилось в насосе
У меня была такая проблема. сгорела какой то блок ремонт 5тыс. Я купила новую.
уу тя забилось трубка слива, там в низу есть такая крышечка, открути ее и псмари, может там на вентиль волосы наматало или есче чего, тада выкрути болтики сними насос и прочисти его. те надо плоскогубцы и отвертка крестовая.
На сливном шланге перегиб или засорён, если насос работает.