Домоводство

Писец! Сломалась стиральная машина, воду не сливает, только гудит. Что делать? Самим в ремонт тащить или можно на дом

Сначала почистите фильтр. Если не поможет, то пусть муж разберет машинку, посмотрит сливную помпу. Может, там что-то застряло. Возможно, саму сливную помпу нужно поменять. Если будете вызывать мастера, то обойдется гораздо дороже, чем самим. Помпа стоит-то рублей 500, а мастер возьмет не менее 2000. Еще какая-нибудь вещь могла попасть в резиновый уплотнитель, забиться, а потом попасть внутрь машинки. Там (как бы объяснить) такая трубка, в ней шарик, а на него могло что-то намотаться. Муж сам ремонтировал машинку родителям. Ничего сломать там практически невозможно. Когда разберете, то поймете, что устройство стиральной машины достаточно простое. Все инструкции с фотографиями нашел в нашем любимом интернете))) . Была такая же проблема. Машинка гудела, вода стекала тоненькой струйкой. По истечение определенного времени начинала мигать индикация "ошибка".
Юлия Кочурова
Юлия Кочурова
32 905
Лучший ответ
Слей воду, фильтр засорился.
Маргарита Бичева Солью, а дальше что?
Фильтр чистили? Если не в нем дело, то вызывайте мастера на дом.
Ну обычно все на дом вызывают.
Но если очень хочется потаскать тяжести, то можете отнести сами в мастерскую.
на дом вызвать конечно :)
!У меня так было. Думаю"Попала на денежки".Но, уже смирилась. Машине 7 лет. Сын прочистил фильтр. Внизу машины круглая пробка. Ее опкрутить и убрать все, что там скопилось. Это вы можете сделать. Таз подставьте. Удачи!
Маргарита Бичева Ну сама то я точно не полезу. муж с работы придет, его и осчастливлю.
Елена Васильева У меня тоже причина была в монете.
фильтр проверяли? внизу есть? если там чисто - насосу капец.
Алина Аврамчук
Алина Аврамчук
41 909
Леночка, возьмите Вашего мужчинку за шкварник, пусть читает инструкцию.

Уверен на 90%, что у машинки есть спец. лючок для очистки сливающей помпы, наверняка там гадости набилось и её заклинило.
МВ
Маша Волкова
32 627
Маргарита Бичева Возьму конечно! Он для чего-то в доме есть!
Лушче на дом вызвать мастера. А сами ничего не делайте, а то хуже можете сделать. Мало ли там что может быть? ! Положитесь на мастера.
(Или муж пусть посмотрит в чём там дело ).
MY
Marjan Yessembay
32 490
конечно на дом вызвать
КЛ
К. Л. К.
30 383
На дом, конечно. Куда вы ее попрете? ))
Ви
Виктория
14 666
Можно самому дома
Светлана Шаманова если насос то самому если плата то в ремонт но один фиг всё это делают на дому
Была у нас такая проблемка как-то раз, просто после стирки пледа забился фильтр на сливе (там ситечко такое) , посмотрите в паспорте, может, просто снять его, почистить и всё.
Irina Kozlova
Irina Kozlova
2 859
Прочистите фильтр, у меня так было, кусок целлофана попал и не тянуло. Если фильтр в порядке, но не тянет, вызывайте мастера на дом.
Ольга Мамаева
Ольга Мамаева
2 379
скорее всего, фильтры забились. можно самой справиться.
Татьяна С.
Татьяна С.
2 132
Лена, можно конечно же на дом.... загляните в газету "ИЗ РУК В РУКИ",ТАМ ОБЪЯВЛЕНИЙ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАТОЧНО....