Домоводство
Писец! Сломалась стиральная машина, воду не сливает, только гудит. Что делать? Самим в ремонт тащить или можно на дом
Сначала почистите фильтр. Если не поможет, то пусть муж разберет машинку, посмотрит сливную помпу. Может, там что-то застряло. Возможно, саму сливную помпу нужно поменять. Если будете вызывать мастера, то обойдется гораздо дороже, чем самим. Помпа стоит-то рублей 500, а мастер возьмет не менее 2000. Еще какая-нибудь вещь могла попасть в резиновый уплотнитель, забиться, а потом попасть внутрь машинки. Там (как бы объяснить) такая трубка, в ней шарик, а на него могло что-то намотаться. Муж сам ремонтировал машинку родителям. Ничего сломать там практически невозможно. Когда разберете, то поймете, что устройство стиральной машины достаточно простое. Все инструкции с фотографиями нашел в нашем любимом интернете))) . Была такая же проблема. Машинка гудела, вода стекала тоненькой струйкой. По истечение определенного времени начинала мигать индикация "ошибка".
Слей воду, фильтр засорился.
Маргарита Бичева
Солью, а дальше что?
Фильтр чистили? Если не в нем дело, то вызывайте мастера на дом.
Ну обычно все на дом вызывают.
Но если очень хочется потаскать тяжести, то можете отнести сами в мастерскую.
на дом вызвать конечно :)
!У меня так было. Думаю"Попала на денежки".Но, уже смирилась. Машине 7 лет. Сын прочистил фильтр. Внизу машины круглая пробка. Ее опкрутить и убрать все, что там скопилось. Это вы можете сделать. Таз подставьте. Удачи!
Маргарита Бичева
Ну сама то я точно не полезу. муж с работы придет, его и осчастливлю.
Елена Васильева
У меня тоже причина была в монете.
фильтр проверяли? внизу есть? если там чисто - насосу капец.
Леночка, возьмите Вашего мужчинку за шкварник, пусть читает инструкцию.
Уверен на 90%, что у машинки есть спец. лючок для очистки сливающей помпы, наверняка там гадости набилось и её заклинило.
Маргарита Бичева
Возьму конечно! Он для чего-то в доме есть!
Лушче на дом вызвать мастера. А сами ничего не делайте, а то хуже можете сделать. Мало ли там что может быть? ! Положитесь на мастера.
(Или муж пусть посмотрит в чём там дело ).
конечно на дом вызвать
На дом, конечно. Куда вы ее попрете? ))
Можно самому дома
Светлана Шаманова
если насос то самому если плата то в ремонт но один фиг всё это делают на дому
Была у нас такая проблемка как-то раз, просто после стирки пледа забился фильтр на сливе (там ситечко такое) , посмотрите в паспорте, может, просто снять его, почистить и всё.
Прочистите фильтр, у меня так было, кусок целлофана попал и не тянуло. Если фильтр в порядке, но не тянет, вызывайте мастера на дом.
скорее всего, фильтры забились. можно самой справиться.
Лена, можно конечно же на дом.... загляните в газету "ИЗ РУК В РУКИ",ТАМ ОБЪЯВЛЕНИЙ БОЛЕЕ ЧЕМ ПРЕДОСТАТОЧНО....