Домоводство
Вода из стиральной машины
Как бы вы отнеслись к тому, что бы отработаную воду слитую из стиральной машинки использовать для ручной стирки других вещей?
Стирать вещи в грязной воде? Гениально!

как к плохой идее
Разве что для стирки тех вещей, в которых работали на огороде осенью, и их надо хоть в чем-то отмочить от земли перед стиркой.
А в деревнях раньше - мылись в корыте, а потом в нем же белье стирали, в мыльной воде. А отполаскивали уже в чистой. Я еще застала это - 70 гг прошлого века.
А потом - выплескивали на огород.
Елена Корниенко
Точно! Я вот поэтому и не расстаюсь со старой стиралкой-малюткой - муж иногда после бетонных работ такие закоцанные рабочие вещи приносит, что страшно подумать, что их в нормальной машине стирать, так что старушка-"Фея" берет на себя всю грязную работу...
РАньше так и делала Шланг был в ванну опущен
Марина Федулеева
Я вот сегодня узнал что люди так делают и ужаснулся.
Постирать так можно, например чёрные вещи носки . Но я так не пользуюсь, для стирки есть стиральная машина . А несли на бирке написано только ручная стирка это не значит бережно аккуратная стирка . Вода должна быть тёплая и чистая . А после машинки она уже грязная
есть такие машины
божечки мои... хотя... фиг знает сколько лет назад была у меня одна книга... типа "книга для девочек", или что-то типа того. Советского издания. Так вот там была глава про стиральную машину. И было написано "после белого белья можно стирать цветное, но не наоборот".
Ну неужели вам эту воду за тридевять земель таскать надо? Холодная вода (обычно используется стиралкой) - стоит копейки!
да это же бесконечный цикл параша, гениально
В своих домах, для экономии воды, так и делали. Вода в колодце к весне кончалась, а ходить за ней надо было за полкилометра.
Марина Федулеева
Страшно
в детстве от взрослых слышал про таких людей- высерется и оглянется- нельзя-ли что сделать