Естественно, я уже погуглил по вопросу, определение проблемы в свободном доступе весьма ограниченное.
Вода, скорее всего, канализационная, потому что имеет запах. Появляется, когда машинка выключена, краник подачи воды перекрыт.
Что это может быть и как устранить проблему, подскажите, пожалуйста?
Домоводство
Откуда берется вода в выключенной стиральной машине и как устранить проблему?
Было недавно у мамы моей так. Вызвали мастера. Он чистил шланг и тот, который идёт к машинке, и обратный. там было всё забито.
Когда была Белка, я её брала и переворачивала, наливала еще воды и опять выливала. А сейчас машина здоровая и мне не под силу. Вода остается от стирки немного и закисает. Можно наливать свежей и прогонять перед новой стиркой, только зачем. Она все равно в белье не попадет.
обычно такое происходит в сельской местности, когда переполнена сливная яма.. выход тут один-выключать всегда машину из сети
Неправильно подключен слив или забит сток канализации и вода попадает из системы канализации (раковина, ванна) . Сливная трубка должна идти сначала вверх, а на конце должен быть поворот вниз на 10-15 см, чтобы вода из раковины не шла в слив прямотоком.
Откройте дренажное отверстие стиральной машины. Положите большую тряпку и осторожно выкручивайте крышку дренажа. Слейте всю воду, внимательно осмотрите. Промойте и просушите.
Если вода из канализации, то надо правильно подключить слив к канализации.
Вода в стиралке, хоть и не в большом количестве, но все. же остается. Запах же точно из канализации, а ваша машинка стала "слабым звеном", куда гнилой воздух из забитой выше канализационной системы, стравливается, (скорее всего - неправильный монтаж канализации) . Поставьте между канализацией и стиральной машиной сифон, специально предназначенный для таких случаев.