Домоводство

А вы крестьянин или аристократ? Статья с выявлением внутри

Я - крестьянка. Совпало все, кроме большого размера ноги и ручного цвета лица.
Какие признаки указывают на крестьянское происхождение
Широкая кость
Незаменимая для людей, живущих физическим трудом, и совершенно лишняя для дворян, удел которых — воевать и править. Ну а дворянки ничего тяжелее иглы для вышивания в руки не брали.
Короткие пальцы рук, широкие запятья и щиколотки
Более частный признак тружеников пашни, совершенно лишний для привилегированного класса. Девушек благородного происхождения отличали узкие кисти рук с длинными тонкими пальцами. Идельные руки для игры на фортепьяно.
Круглое лицо и широкий подбородок
Более спорная примета, так как такая форма лица может быть обусловлена и эническими особенностями. А среди других народов также были аристократы. Но среди дворянок были распространены все же удлиненные лица с высокими лбами и узким подбородком.
Большой размер ноги
Чем шире ступни ноги, тем удобнее стоять, работать в поле или ходить за водой. Нало ли говорить, что аристократки в этом не нуждались. Недаром главный признак Золушки, который и делает ее достойной в глазах принца — это маленькая ножка. Кстати, таких взглядов придерживались и азиатские народы. Благородным китаянкам для этого с детства бинтовали ноги.
Румяный цвет лица
От природы бледная кожа, не знавшая загара (следствие работы под палящим солнцем), говорила о высоком происхождении. Чтобы подчеркнуть ее, некоторые барышни даже пили уксус. Мода на загар пришла лишь в демократичный XX век, когда загорелая кожа стала считаться приметой здоровья. А вот "кровь с молоком" была достоинством завидных крестьянских невест.
Ольга Синдеева
Как ни крути - аристократка.
Маленькие руки с длинными пальцами, маленькие ноги, лёгкие тонкие кости, высокий рост... кожа не совсем бледная, правда, но и румянца во всю щёку нет :)
Олеся Маслинская
Лучший ответ
Ольга Синдеева Эххх. Тяжело вам жить
Знаю, что по отцу предки были крестьяне. По маме - не знаю точно. Кость широкая, стопа и кисти рук маленькие и узкие, пальцы на руках средней длины (ни короткие, ни длинные) , лицо узкое, слегка вытянутое, кожа белая. В общем, смесь.
Я - диктатор..
И еще немножко деспот.. )
Дарья Воронина
Кстати об аристократических руках пианиста - у композитора Рубинштейна пальцы были как сардельки, они не лезли между чёрными клавишами.
Ольга Синдеева Статья эта просто вздор! Ерунда, да и только..
Странный подход. Подхватил глистов, и аристократом стал? (с бледной кожей и т. д.)?
Ни то, ни другое. Свободный наёмник.
Taxi Marseille
Ой ну блин, столько не прочитать! Щиколотки тонкие, как были, так и остались.
Ольга Синдеева Не уж то неинтересно?
Скорей всего аристократ.
Женя Жмуркина
Ольга Синдеева Эх, сколько аристократов.)
Безо всякой статьи знаю, что мои предки были крестьянами. Но вокруг неожиданно много аристократов.
Akonai- )))
эт мои прабабки и их сёстры, были, видать, и полненькие...
Инна $$$$$
Ольга Синдеева Интересно как фото сохранились
Как-будто физические параметры формируются в зависимости от условий жизни.
По этим признакам я аристократка, кроме размера ноги. Правда ступня узкая. Но у меня в роду аристократов нет. Крестьяне и ремесленники.
Ольга Синдеева Дык я знаю. Просто статистику по статье интересно посмотреть
Аристократов ещё в 1917-м на фонари и к стенке определили...
Инна $$$$$ но предки-то остались. И не всех, многие покинули Родину
А форму черепа мерить будем?
Значит Аристократ - бледная кожа :-D
Ольга Синдеева Пффф. Ну вот и все. Наши жизненные дороги разошлись из-за сословий. Эх.
Из рабоче-крестьянских мы.
У меня 50/50 по происхождению... по телу не судите.. по вашей восприимчивости и размышлениям....

Если вас впечатляет высокое и изящное, музыка, искусство и все то что заполняет дух.. то вы ближе к аристократии... а если человеку хоть на лире или на фортепьяно шедевры играй а он все так и смотрит между ног, то тут порода черни.. им прекрасное дано в другом, всем что движет физиологическими потребностями.... вульгарное простонародье..
Роза Курмашева
Ольга Синдеева Дело наживное, как по мне. На человека влияет общество, качество жизни. Извините уж, если человеку есть нечего и окружение "рабочее-стереотипное" , то тут о высоком не подумаешь. Но, я склоняюсь а тому, что я люблю читать книги и ходить в театр.
Разумно применять этот способ в РФ. После многих лет советской власти с её политикой и идеологией.
круто... а пернуть можно? всем гуд найт я пошел спать
Рептилоид с Нибиру
Аристократ. Но исключение - большой размер ноги, хотя нога узкая
Fotima Qurbonova
Ольга Синдеева А сами про себя посмотреть не можете, кем предки были?)
Ольга Синдеева А у меня из-за широкой кости обувь тяжело подобрать. Торчит кость в ступне прям. Вес 54 - кости торчат. А все из-за того, что кость широкая и тяжёлая. Все удивляются, когда вес узнают, говорят, что думали, что я 48 вешу.)