Домоводство

Какой робот-пылесос можете посоветовать?

У меня LG Hombot (еще старый) - офигенный пылесос. Пользуюсь уже 6 лет. Не стукается о мебель (сенсоры по-кругу), подметалка-тряпочка (не пропускает крупный мусор), две щетки-загребалки с двух сторон, чистит ковры с небольшим ворсом, сам находит дорогу на базу после работы, запоминает, где закончил работу при разрядке - возвращается на базу - потом продолжает
, и т д
Лейла Ахметова
Лучший ответ
Лучше квадратный Круглый в углах не сосет
У нас третий год Панда. Не советую. Смотрите модели, чтобы был доступ к колесам, на ось наматываются волосы, у панды колесики утоплены в корпус, их проблема вытащить. Из за этого не такой шустрый. Так же обратите внимание на об. ем пылесборника, маленький не берите.
Екатерина Якубова Супер!!! Надо себе такой смастырить, из чугуна отлить
Тебя. Уберись у меня пожалуйста)))
Настя Гнатенко
Никакой, гомнощётка - это и не щётка и не пылесос, а жрать электроэнергию умеет и другая техника
Мария Чижова
У меня neato botvaс, классный пылесос, об мебель не стукается, ездит не хаотично, порожки преодолевает без проблем, очень любит ковры, они такие чистенькие и лохматенькие после него, он вакуумный, единственное что мне не нравится, выдув воздуха у него почти на уровне пола, легкий мусор или пыль может сдувать с места, но все равно потом соберет
Ирина Лучер
Когда уже до людей дойдёт, что это безполезная игрушка – развод..?? И без обычной традиционной уборки всё равно будет грязь и пыль? Голову-то включайте хоть иногда..
Автомобильный пылесос High-power Vacuum Cleaner просто необходим каждому автомобилисту. Он не займет много места в багажнике. Но позволит в любое удобное время произвести сухую чистку салона. ht tp s://clck.ru/Jmusv пробелы уберите
Я уже писал подобный ответ.

Если коротко - лучше тот, на который есть деньги. Роботы за 10к и за 30-40к очень разнятся и сравнивать их невозможно.

Я написал подробный гайд по выбору https://bestrobot.info/lifehack/kak-vybrat-robot-pylesos/

В первую очередь отталкивайтесь от суммы, которую готовы потратить. Роботы за 10 000 рублей и за 30 000 рублей будут отличаться кардинально. Сравнивать их между собой бессмысленно.
Золотая середина для отличного робота это 20-30 тысяч рублей, обратите внимание на Xiaomi Mi Roborock Sweep One S55
Определяемся в видом необходимой уборки. Влажная уборка, уборка ковров (турбощетка нужна и мощность важна). Есть отдельный вид роботов - полотеры.
Важные критерии выбора:

Система навигации - очень важный момент, особенно если это трехкомнатная квартира или дом. Робот может просто не заезжать в какие то комнаты или пропускать участки.
Дистанционное управление, возможность управлять с смартфона. Задавать работу по расписанию.
Датчики - оптические, ультрозвуковые, инфокрасные.
Наличие док-станции - если площадь большая, вы замучаетесь его самостоятельно ставить на зарядку, а потом относить в нужную комнату, чтобы он продолжил уборку.
Турбощетки - есть ковры? без турбощетки никак.
Преодоления препятствий.
Размер пылесборника - на 50 квадратов 0.3л, на 80 квадратов 0.5 литров, больше 80ти квадратов - 0.5-1л.
Емкость аккамулятора.
Мощность всасывания.