Трачусь - только для рассады.
И в леске - отнюдь не идеал. Свою почву улучшаю компостом.
Домоводство
А вы на почвогрунт тратитесь? Или в ближайший лесок специально ходите за ним?
Для посадки семян покупаем грунт, для пересадки используем землю с дачи.
Почку покупаю на рассаду. Сажаю цветочки.
Покупаю, да. Но у меня цветочков мало
Покупная земля - гольный торф, если случайно забудешь полить и пересохнет - то все, кердык. Поэтому я ее покупаю, но мешаю с дачной и с песком.
до леска ехать дороже встанет
У нас степи кругом. Земля такая, что если ее в чистом виде взять - один раз полил, и она как камень становится. Ни для рассады, ни для клумб, ни для комнатных растений не пригодна.
Покупаю.
Трачусь. Нет леска рядом
компост есть, теплые грядки
Да, для рассады покупаю, в лесу кислая ж земля, а надо или нейтральную или слабокислую
Трачусь. У нас в лесочке собак выгуливают, да и почва не очень для цветов.
Сначала копала чернозем для цветов, потом перешла на почвогрунт, теперь жалею, что покупала. Одни волокна и белая посыпка.. Корню и ухватиться-то не за что. Сомнительная питательность. Чернозем - самое то.
Поблизости всё тепличники выгребли, даже кроты по степи свои холмики не успевают насыпать: только зверюшка, непосильным трудом, насыпет курганчик, -БАЦ! - уже тепличники скомуниздили ...(кротовья земля по чернозему почему-то считается хорошей для рассады, домашних растений, и т. п.).
Екатерина Федорова
Те же почвогрунтники в мешки расфасовывают и продают уж.
трачусь для домашних цветов
Сама землю заготавливаю. Магазинскую брезгую. Мне один раз рассказали откуда землю продают, с очистных сооружений.
Только для цветов