Домоводство

А вы на почвогрунт тратитесь? Или в ближайший лесок специально ходите за ним?

Трачусь - только для рассады.
И в леске - отнюдь не идеал. Свою почву улучшаю компостом.
Алина Дараган
Лучший ответ
Для посадки семян покупаем грунт, для пересадки используем землю с дачи.
Почку покупаю на рассаду. Сажаю цветочки.
E|
Eleukenova |:d
Покупаю, да. Но у меня цветочков мало
Юляшка Ю
Покупная земля - гольный торф, если случайно забудешь полить и пересохнет - то все, кердык. Поэтому я ее покупаю, но мешаю с дачной и с песком.
Гаухар Асанова
до леска ехать дороже встанет
Vitalina ...*
У нас степи кругом. Земля такая, что если ее в чистом виде взять - один раз полил, и она как камень становится. Ни для рассады, ни для клумб, ни для комнатных растений не пригодна.
Покупаю.
Трачусь. Нет леска рядом
Ст
Стаська
компост есть, теплые грядки
Да, для рассады покупаю, в лесу кислая ж земля, а надо или нейтральную или слабокислую
Трачусь. У нас в лесочке собак выгуливают, да и почва не очень для цветов.
Nata Valova
Сначала копала чернозем для цветов, потом перешла на почвогрунт, теперь жалею, что покупала. Одни волокна и белая посыпка.. Корню и ухватиться-то не за что. Сомнительная питательность. Чернозем - самое то.
Jyldyz Turdakunova
Поблизости всё тепличники выгребли, даже кроты по степи свои холмики не успевают насыпать: только зверюшка, непосильным трудом, насыпет курганчик, -БАЦ! - уже тепличники скомуниздили ...(кротовья земля по чернозему почему-то считается хорошей для рассады, домашних растений, и т. п.).
Екатерина Федорова Те же почвогрунтники в мешки расфасовывают и продают уж.
трачусь для домашних цветов
Сама землю заготавливаю. Магазинскую брезгую. Мне один раз рассказали откуда землю продают, с очистных сооружений.
Іра Лучик
Только для цветов