Домоводство

"Мифы о древней Греции" книга для какого класса? Дочке третьекласснице задали читать. По моему ей не интересно еще

ХЗ ещё до школы читкал
Наталья Мунтян(Казакова)
Лучший ответ
там упрощённое изложение-просто сказки
Это для подготовительной группы в детском саду.
о, "Легенды и мифы древней Греции"? это была мной обожаемая огромная книга. дедушка её купил, когда я была как раз приблизительно в 3 классе. читала её запоем. при том, что не являлась никогда уж прямо "ботаником"
Мария Лысикова
Можно и до школы читать. Поймет столько, сколько по возрасту положено. Потом можно в пятом, в десятом и совсем взрослым. Там всегда новые пласты открываются.
начни с мультиков разовьётся интерес
Классный ты папаша - "ей ещё не интересно"....
Задали-значит надо !
Считать и писать ей тоже неинтересно - скажи ей ну ладно, доча, после лет 20 начнёшь всё это !
Татьяна Гиреева Ваш вывод пустой
В третьем и проходили, частями
У нас было в 5ом, у вас в 4ом. Читающему ребёнку будет интересно, не любителю читать -не интересно
Вы там поосторожней с мифами Древней Греции. Проверьте, в каком именно формате изложены эти мифы в вашей книге. А то знаете ли, в полном, как говорится, оригинале, это инцест, зоофилия и др.
Айжан Moonsoul
Помню, что в начальной школе проходили. Где-то третий класс, вроде.
Да я до них ещё не доросла.
Желтая пресса плачет от зависти столько в них небожественной гадости.
Или мне такая недоотФильтрованная книга попалась? Написано для детей, покупала для школы. ((((
Это интересно и расширяет кругозор, а если Вам кажется неинтересно, почитайте ребенку вслух, выразительно, с эмоциями!!! Ей понравится!
*** Янчик ***
мне отец как сказку на ночь их читал. к третьему классу я их досконально знал уже
помню что в 5ом классе задавали читать такую книжку
Я читала классе во 2-3, как и "Айвенго". Вполне себе воспринимаемо. Правда, если учесть, что всякие сказки Андерсенов-Пушкиных были прочитаны мной еще до школы...)
Это не от программы а от дочки вашей зависит. Я их в детском саду читала, а сыну не интерес но ему динозавров подавай.
Rezeda R
Не знай. Я своей в 5 лет прочла. ей интересно было
Ирина Ирина
Начальные классы. Какие именно не помню)
Вот как раз раздумывала читать их или нет. Пенсионерка. Вроде что-то проходили в советской школе, не помню. Надо прочитать! Насмотрелась роликов с Цискаридзе и возникла эта мысль. Всё придумано не нами, а ещё в древние годы. Как строилась иерархия людей, кто за что отвечал, кто кому подчинялся или нет. Думаю, что эти знания не будут лишними никому. Кстати, увас будет тема для обсуждения их с ребенком. Много ли теперь родители общаются о прочитанном со своими детьми?
М+М М+М
есть эта книга. в 5м классе учили, я все сама читала, уже давно, и молчала. А мой сосед по парте встал, рассказал один миф и получил 5.
Дети читают как сказки, лишь бы читали. Можно в музей сводить, посмотреть на богов. Правда, они (скульптуры) больше из древнего Рима, но все равно интересно. Можно даже не навязывать, что Юпитер это Зевс и т. п. Просто чтоб ребенок проникся образами.
Правильно задали. Не рано.
Айка Кунева
Моя любовь! Выросла на них. Бабушка с 3 лет читала. В институте пригодилось. Разбиралась в их богах, как в своей родне.
Лилия Гарипова
Анар Амангельдиева простите а вы в каком институте учились что вам там пригодились мифы древней греции
класс 5-6, в третьем не поймет ничего и бросит
все те, кто говорят, что раньше, книгу в руках не держали и тем более не читали
автор Кун у вас или кто?
Татьяна Гиреева Да. Кун. Сыну давали как внеклассное после пятого класса.
А когда ж сказки ей будет интересно читать? В 20 лет?
Ей наверное сам процесс чтения в принципе не интересен..
Не "...о древней Греции", а просто "...древней Греции". Нормально всё. Вот если бы задали "Мифы древнего Египта" - это да, перебор даже для взрослых.
тоже считаю, что рано, мы проходили во 2-3 классе, но литература вообщем то требует определенного уровня развития для ее понимания, но если начать изучать классику в 8-9 классе, то всю в программу не впихнешь, поэтому впихивают вот так. Кроме того в мифах то гораздо больше, чем изучают во 2-3 классе, там усеченный вариает, исключены все моменты сожительства богов, инцесты и проч. Не для детей это. Получается как бы обман.
03: 9
Были обозначены впервые в реестре летнего чтения перед 2-м классом. Старшая внучка читала. Каждое лето они в реестре. Не удивлюсь, что и после 5 -го класса там окажутся. Это формализм. Разумно читать в 5-ом классе. Изучают древний мир . Осмысленное чтение. Не всегда родители могут объяснить, подготовить ребёнка к чтению. Многие дети летом отдыхают в лагерях. Там не до чтения.