Домоводство

Площадь комнаты и площадь стен - это одно и то же ?

Мастера в комнате сделали штукатурку стен, а в комнате 20м2 (это я измерил длину и ширину комнаты). Теперь хочу расплатиться с мастерами. Я теперь отдельно площадь стен должен измерить или как ?
Нет.
Аlbina Muhamedova
Лучший ответ
Плати сколько скажут
Svetlana *
естественно площадь пола и стен разные. а вот как вы договаривались с мастерами - это нам неизвестно.
Полина Локтева
Естестно, площадь стен другая...
Лилия Кутанина
Повезло же этим ребятам! Навешают они тебе лапши на уши!!!!
Princessa Tvoix Snov))))
Естественно. Для стен складывается периметр пола и умножается на высоту стен, за минусом площади дверей и окон. Например, комната 4м на 5 метров (площадь 20 м2) - значит периметр будет 4+5+4+5=18 м и умножай на высоту стен. Если хрущевка то примерно на 2,5. То есть площадь стен будет 45 кв. м Если есть дверь - то ее площадь измерь сам высоту и ширину. Пусть будет 0,7х 2 м = 1,4 м2.. Окно - аналогично. И их площадь вычесть из площади стен. Ясно? И затем умножаешь кол-во метров квадратных стен на цену за 1 метр штукатурки!!!
Ирина Клочкова
Ну это как будто Вы договаривались на шитьё сапог, а готовы оплатить только стельки (((
Площадь одной стены это длина помноженная на высоту помещения. Стен обычно в комнате четыре. Площадь двери и окна можете вычесть из суммы площадей стен комнаты
Akmaral Shabanova
Площадь помещения меряется без высоты стен. Площадь это длина * ширину. Поэтому площадь конкретно стен гораздо больше. И это смотря как вы договаривались. Обычно берут просто за квадраты помещения, стены по высоте везде одинаковые 2.50-3 метра в среднем
Если отделочники тебе считали по полу, то 20 кв. м.
Если тебе нужно оплатить за 1 кв. м штукатуркэ, то узнай площадь стен, хуле.
Высоту потолка умножаешь на длину каждой стены, и складываешь, вычисляешь площадь оконных и дверных проёмов, отнимаешь от общей площади. Если штукатурили и потолок, ты знаешь, что делать.
Они же тебя обманут, Алёша. Цену стоило бы узнать в начале.
Ольга Ковалёва
Площадь комнаты - это длина х на ширину. Площадь стен - это высота стены на ее длину и так четыре стены - посчитай и сам увидишь, что это АБСОЛЮТНО разные величины!!!
Galina Velichko
Конечно, это разные понятия. К комнате потолок и пол тоже относятся
Ляззат Шарипова То есть они у нее есть