Домоводство
сколько метров обоев потребуется на комнату площадью 12 кв.метров?
надо высчитывать площадь стен, а не комнаты, причем если хотите съэконимить, вычитайте площадь оконных и дверных проемов. Берите обои без подгоки (шаг 0), высчитывайте площадь 1 рулона (длина х ширину) и узнаете сколько рулонов Вам надо (площадь стен делите на площадь рулона) . Хорошего ремонта!
Многое зависит от обоев - если они с крупным рисунком, который нужно будет совмещать, то брать придётся с запасом, чуть ли не лишний рулон. Плюс обычно берётся один рулон "про запас" - чтобы заклеить, если на видном месте обои порвутся или запачкаются.. . Потому как уже спустя пару месяцев такие же точно обои днём с огнём не найдешь - мол, теперь в ходу другие коллекции, покупайте новые и переклеивайте во всей комнате.. .
А так вам написали правильно - меряете высоту потолков, узнаёте ширину выбранных обоев и количество метров в рулоне (обычно их там 10, но бывает и другой метраж) , прикидываете, сколько полос при ваших параметрах получится из одного рулона - и исходя из этого вычисляете, сколько рулонов вам понадобится. Если же всё это вам кажется слишком сложным, то замеряете высоту потолков, рисуете план своей комнаты и обращаетесь за помощью к продавцу-консультанту в магазине.
Зависит от высоты потолка и длины/ширины рулона обоев.
6 рулонов при ширине 50 см
А высота потолков какая? Площадь стен, а не площадь пола оклеивать надо!!!
Крута, кто-то математику хуже меня знает . Нужно высоту стены умножить на ширину стены, а потом все стены сложить, вот
70 метров.