Домоводство
Сколько нужно обоев (рулонов) для комнаты 9мкв
У нас тоже комната 9 кв. м и высота потолков 2.50 Нам потребовалось 6 рулонов по 10 метров
Алла Сажина
все верно, а если высота 2.7м, то потребуется 7 рулонов
Задача для первоклашки: длину стен делишь на ширину обоев -0, 53 м. При этом дверные и оконные проёмы заклеивать НЕ НАДО.
Обои продаются в рулонах на 10 метров. В зависимости от высоты потолка из рулона выходит, как правило 3 куска.
НАДО ЗНАТЬ ПЛОЩАДЬ СТЕН. И ОБОЕВ .ТОГДА ЛЕГКО ПОСЧИТАТЬ КОЛ. РУЛОНОВ И+ НА РИСУНОК.
Необходимо ещё и высоту потолков учитывать !
Количество рулонов, необходимое для оклейки комнаты, определить совсем не сложно. Сначала следует посчитать, сколько полотен требуемой длины содержится в одном рулоне. Например, если высота потолка в помещении 3 м, то из рулона длиной 9,2 м получится три полотна. Умножаем это число на ширину рулона: 3 • 0,91 м = 2,73 м. Значит, тремя полотнами можно оклеить (встык) 2,73 м стены. Наконец, разделив периметр комнаты (без учета окон и дверей) на 2,73 м, вы узнаете, сколько рулонов потребуется. Желательно к этому числу прибавить еще 1-2 рулона для оклейки поверхности сверху и снизу оконных проемов, над дверями, а также для возможной реставрации.
легко посчитать, если знать высоту наклеивания обоев, размеры окон и дверей, периметр комнаты, ширину рулона обоев...
Меряете периметр комнаты без дверей и окон, делите на ширину рулона- получаете количество полос+ 2-3 полосы в запас ( в зависимости от их ширины) . Это количество полос делите на количество полос в рулоне. - получаете количество рулонов.
Дольше писать, чем посчитать.
Зависит от высоты потолка и ширины рулана обоев.
7 рулонов шириной 0,5 м - 100%, могу объяснить если хочешь
Руолны бывают разные, разной ширины и длинны. Обычно на рулоне написано на сколько м. кв. хватит рулона. Количество рулонов определите уже конкретно при выборе типа обоев.
много