Домоводство

На сколько должно быть чисто в комнате?

Здравствуйте, Мне 17 лет, учусь. Конечно, иногда просто не успеваю что-то поставить на место, но все равно я хоть и на следующий день, но ставлю вещь на место. Посуду стараюсь мыть сразу, но иногда, конечно, не получается. Но я могу оставить 1 может 2 тарелки, но не оставляю горы посуды. Меня почти всегда мама упрекает в том раз, что я разбрасываю вещи, не убираю, и вообще в том что весь срач из-за меня. Не скажу что мама особая чистюля, может после того как поела оставить тарелку и сказать, что я не успеваю, делает так кстати очень часто поэтому накапливается гора, или у нее есть такая привычка не ставить вещи в шкаф, а вещать их на крючок шкафа, у папы тоже есть такое, но он не упрекает меня в том что бардак создаю я. Родители работают и работаю много, но и я не отдыхаю целый день, я их, конечно, понимаю, но мне, кажется, что и они должны меня понять. В целом дома относительно чисто, да есть небольшой бардачок, но мне, кажется, что это вполне нормально. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации, что делать и как поступить, заранее спасибо.
На месте мамы я ожидала бы, что моя взрослая дочь хоть что-нибудь возмет на себя
Кристина Eлисеева
Лучший ответ
Есть семейное правило - кто свободен в данный момент, тот и должен помыть посуду. Не исключая и мужчин.
Чистенько должно быть... тем более у девушки... НЕ УСПЕТЬ сполоснуть тарелку - это нонсенс.
не должно быть пыли, не должно быть крошек на полу, фантиков и прочего мусора. не должно быть кучи одежды на стульях. поела-тарелку сразу же помыла, это занимает несколько секунд, зачем ее оставлять?
не слушай никого) все в порядке. не мы для квартиры. она для нас))
Слой пыли не должен превышать 0,0001 мм
В твоей комнате должно быть так как нравиться именно тебе. А маме возможно не хватает искреннего внимания от тебя. Дай ей понять что очень ценишь то что она делает для семьи, сделай так чтобы она ощутила что она важна как человек для тебя, что ты гордишься ею и т. д. Вот тогда она начнет понимать и так же ценить тебя. Обычно проблема в общении. Вот в этом видео все изложено предельно просто про общение, как сделать так чтобы тебя понимали. http://www.youtube.com/watch?v=PKYtRgqSEJk
М-да, ппц
Меня мать тоже скоро загрызет просто
Я так не могу
Каждый день выговор
По хлеще чем у вас ситуация
Крышку унитаза не закрыла,нож не помыла и много чего такого по мелочи
Я так больше не могу
Я считаю что это не так важно, с этим можно разобраться потом, прибраться и т.д.
А человек ставит чистоту превыше всего и готов убить из-за неприятного ножа!
Я думаю тут какие то другие причины , психологические