Родня безусловно "переживает и хочет как лучше", забывая что "лучше" у каждого свое.
Как это все тактично сделать, если муж считает идентично "хотят как лучше и переживают"
Домоводство
Как отгородиться от советов родни мужа?
Выслушать. Поблагодарить. Делать так, как угодно Вам. Не исключено, что прислушаться следует. Не думаю, что все рекомендации, мысли и идеи лишены разумного. Слушайте, говорите спасибо, нормируйте время разговора. существует множество способов перейти на другие темы или вежливо завершить беседу. Не отторгайте тех, кому Вы интересны. Таковых людей очень мало.
начни им советовать по любому поводу-пусть оценят
Советы нужны когда их спрашивают.
Если не спрашивают, значит пусть своё мнение оставят при себе.
Тактика в данном случае не нужна.
Относиться, как к радио. Если невозможно выключить, просто пропускайте "мимо ушей".
никто не заставляет выполнять советы. а послушать при встрече - уши не отвалятся
превратись из слушателя в активного собеседника ...поспорь и поговори
родню нужно любить только на расстоянии. других способов медицина не знает.
самое правильное, на мой взгляд - не принимать ть во внимание. кивать головкой и мило улыбаться. расставшись - выкинуть из головы и забыть. уверена, что у вас тоже есть такие родственники. они есть в каждой семье.
Родня советует как жить и что решать
Но что мешает вам советы те не выполнять
если финансово независимы, можно не слушать и делать по-своему.
если зависимы, будьте вежливы в ответ.
Уехать на другой конец страны с разными часовыми поясами. Чтоб у вас день, у них ночь (. Или хотя бы на другой конец города (. И телефонную трубку брать пореже. (
Выслушайте всех, делайте так как считаете нужным.
не видеть родни (съём)
Я бы почаще им говорила: Я, конечно, понимаю, что вы хорошие советчики и что у вас все бывает только ИДЕАЛЬНо, но я бы хотела с мужем самим устроить свою жизнь, а ошибки нас только сближают. а почаще напоминайте об их идеальности. Это им надоест, да и идеалов нет.
Включайте улыбку, тактичность, иронию и ...делайте так, как нужно вам....
Тактично обычно родня мужа не понимает и не поймёт. Из деревни наверное. И муж как обычно ничего не может сказать, язык держит в заднем месте. Так и сказать как советуют выше, вы же к ним не лезете с советами.
К тому же он вроде как и не муж а сожитель .
Смотря по поводу чего советы. Родня моего мужа любила везде свое мнение вставить и навязать его тоже. Но как-то я устала терпеть и прямо сказала "не лезьте, буду делать как знаю САМА" и с того момента никто не лез в мои дела. Но вот моя бабушка.... ей хоть что говори, она все равно будет повторять снова и снова, как мне надо делать, гнёт свою линию до победного, хотя знает что это приводит к скандалу. Но она считает делом чести взять и ткунь меня )))
А, что своя родня, а не родня мужа, никаких советов не дает? Или Вы для них пустое место и они к Вам совершенно равнодушны? Так радуйтесь, что хоть родня мужа Вас замечает или просто разыгрывает родственные чувства. Хотя так, чем никак.
А просто сказать что родня советует чушь, не прокатит.
Маргарита Нагайцева
Дело в том, что чушь не всегда и в итоге получается если я к чему-то прислушиваюсь, то меня заваливают советами еще больше, теми о которых я и не спрашивала.