Домоводство
Доброго времени суток,семья,а как вы празднуете пасху??
Яички красите??Чем обычно красите??а кулич печёте или покупаете???

Да, я пеку паску и крашу яйца. Вареные яйца мы съедаем и раздаем. А еще красим несколько сырых яиц - "живых". Их расписывает моя дочь. Эти яйца мы святим и раздаем близким. Одно оставляем себе и храним в морозилке как оберег до следующей Пасхи. Потом старое яйцо закапывается, а на его место ложим новое.
Далее все стандартно. На Пасху мы традиционно едем всей компанией на дачу, там варим кулеш и жарим шашлыки. Общаемся, играем в футбол. Вообщем отдыхаем.
Эльвира Фатхутдинова
Здорово,а что такое кулеш???
1. Держим Великий пост
2. Готовимся, как в старину: покупать куличи кощунтвенно, печем по рецепту прабабушки, делаем Пасхи, яйца красим
4.ночью идем на Пасхальную службу
Валентина Кокшарова
Поделитесь рецептом бабушкиной паски, пожалуйста.
Анара Мааметова
Пишите на почту, записи все дома, если не забуду , то завтра принесу и напишу, ладно?
Эльвира Фатхутдинова
у вас третий пункт потерялся :D
Приветик! Я, конечно, атеистка, но кулич пеку по древнему прабабушкиному рецепту - просто потому что вкусно и, вроде как, повод есть.. . А яйца не красим - у нас их папа не переваривает ни в каком виде :))
Эльвира Фатхутдинова
Привет)))
Валентина Кокшарова
Традиционно Пасху празднуем: и куличи печём, и яйца красим.
Вот думаю может как-то в этом году разнообразить, примерно так попробую :)

Мы готовимся заранее. Все вымоем, вешаю новые (в смысле другие, но и новые бывает) занавески, в четверг красим яйца, делаем кулич, печем пасху. В субботу идем в церковь и все освещаем. Много разных моментов подготовки к Пасхе. Жаль что поздно мы об этом узнали. Я очень уважаю людей которых сохраняют традиции в своих семьях и хочу чтобы мои внуки помнили и чтили свои традиции. Кстати внуки больше всего любят этот ПРАЗДНИК ПАЗДНИКОВ и ждут его с нетерпением. Накануне читаю отрывок их книги Ивана Шмелёва "Лето господне", он описывает как справляли раньше этот праздник.
Я к сожалению буду работать, а так хочется побыть с семьей