Домоводство
Что для Вас "ГЕНЕРАЛЬНЯ УБОРКА" -. Вы часто ее делаете?
для меня генеральная - это окна, шторы перестирать, в стенке перемыть, в шкафах на кухне, два раза в год.
Нет, не очень. Предпочитаю не запускать дом до такой степени, чтобы требовалось генералить. Лучше по системе флай-леди каждый день по 15 минут что-нибудь делать. Для меня генеральная уборка - это когда я решаюсь выбросить ненужные вещи.
В один день ее не сделаешь. Просто пропылесосить и пыль вытереть это обычная. А генеральная, это начиная от пылесоса, заканчивая мытьем окон, разборки всякого хлама, мытье балконов и лоджий и смена всех штор.
Не делаю никогда! Лучше тщательно убирать каждую неделю. А шторы и окна 2 раза в год постирать ( окна помыть, шторы постирать)
не часто. я каждый день по немногу убираюсь.
раз в месяц....
не делаю вобще
Один раз в месяц. Мою мебель. Чищу ковры пылесосом с влажной уборкой. Стираю шторы (раз в три месяца), мою окна.
Перемываю всю посуду с содой. Туалет до блеска. Ванную.
Отодвинуть диваны, кровати и шкафы, повытирать пыль из под них и на них, постирать занавески и помыть окна (внутри и снаружи) , помыть люстры, кухню сверху до низу. Убрать в шкафах, кладовке. Короче вылизать все, чтобы ни осталось ни пылинки. Делаю это по мере необходимости примерно раз в месяц. Причем я не затеваю уборку так чтобы все в один день убрать, а просто делаю это регулярно. У меня четверо детей, поэтому я каждую неделю выбираю себе одно занятие. Например на этой неделе я хочу убрать все по шкафам и перестирать и попрятать зимние вещи, на следующей неделе собираюсь перемыть все окна и занавеси. То есть все делаю регулярно, как только заканчиваю могу начинать сначала. Так намного легче и чище в доме. А не так чтобы убирать под Новый год и перед Пасхой.
Помыть окна, перестирать шторы, перебрать шкафы, отмыть все на кухне, по отодвигать все диваны и кровати и промыть там и почистить кондиционер, а еще желательно на неделе до этого вызвать хим. чистку ковров, но это генеральные выходные, делаем это все вместе раза три в год. Еще между ними можно просто помыть окна, постирать шторы которые висят в комнатах где балконы. А пропылесосить, вытереть пыль и помыть полы, туалет и ванну-раз в неделю, иногда два.
Раз в неделю ген. уборка, каждый день просто уборка.
У меня маленький ребёнок.
ооо это ужаасно! ! я не люблю убираться, но 1 раз в 4 месяца приходица эт делать....
1 раз в год, весной когда окна моют.
Генеральная уборка для меня это не только пылесосить ковры и мыть полы, еще и вылизать КАЖДЫЙ ПРЕДМЕТ дома от пыли.
Эти страшные мысли я гоню как можно дальше
Это которая с мытьем окон, и стиркой штор? Перед каждым большим праздником. Раза 4-5 в год.
генеральная уборка эт когда надо мыть окна (хотя бы внутри) протирать пыль, пылесосить, мыть полы, стараюсь хотя бы раз в месяц эт делать
ООООО! я не люблю это страшное слово. И никогда его не говорю, просто убираю, по необходимости
у меня она может затянуться на неделю... делаю не так часто как хотелось бы.... просто поддерживаю общую чистоту
Как найдёт!! ! А вообще, если я затеяла уборку, такое своё состояние называю "ПРИХОД ЗОЛУШКИ"
Не люблю убираться...
это скучное занятие вот молодые пусть полы ебашут
пялюсь в пылесос
мыслями включаю
а он не включается :(
мыслями включаю
а он не включается :(