Домоводство
Как не деградировать сидя дома?
Работаю на дому на себя, выходить в офис не выгодно, будет больше головной боли и меньше денег. Каждый день в четырех стенах и домашней одежде, с людьми общение по минимуму, вечером выхожу на прогулку но не особо спасает. Что делать
у моих знакомых взрослые ходят на "кружок рисования" для начинающих, ну кто хотел научиться и любит, но не умеет., ведёт настоящий художник Там и общение и свежий воздух на пленерах и праздники с чаем они проводят. Очень у них интересно, я бы тоже пошла, но куча дел и дети. Найдите себе хобби с выходом в свет и жизнь изменится.
спятишь сидеть дома-спортзал есть поблизости?
А друзей, знакомых, близких вообще нет?
Не знаю, мне всегда есть чем заняться, и с кем общаться.
Книги читайте тогда что ли, фильмы смотрите.
Всё же от Вас зависит.
Татьяна Петрова
Подруга есть, точнее была, общаемся редко да и дружбой уже трудно назвать, ничего общего.
выходить в общество, музеи, концерты, выставки, не 3 непонятных знакомых понятного уровня, с которыми разговор про еду, и сплетни, это не развитие, яма, хотя на эмоциональном уровне может и полезно, хоть какое то общество, лучше выходить в круг профессиональных людей, увлеченных, курсы, конференции, вот там есть хорошие примеры для подражания, хор мотивация быть в тонусе, и внешне и интеллектуально, видишь жизнь в ее достойном проявлении и сам тянешься
Приглашать гостей.
Ты извини, но с компе сейчас есть все чтобы НЕ деградировать. А физически тренажёр купи.
я cчитaю, чтo нaдo oбязaтeльнo выxoдить. Bo-пepвыx, cвeжий вoздyx - нaшe Bcё. Цвeт лицa и xopoший coн. Kpoмe тoгo, в гopoдe oбычнo вceгдa чтo-нибyдь интepecнoe пpoвoдится, пoизyчaйтe пpoгpaммy, выбиpaйтecь в цeнтp, чeм чaщe этo дeлaть, тeм бoльшe бyдeтe вxoдить вo вкyc. C дeтьми этo oбычнo бeз вoпpocoв.. Ecть пpиятeли?.. Я ceгoдня дoдeлaв paбoтy eщe 2 чaca пo цeнтpy гyлялa c пpиятeльницeй, так как былa peгaтa cтapинныx кopaблeй, мoжнo былo лaзaть пo ним вceм жeлaющим, тaм жe и pыбки пoeли, и пooбщaлиcь. To ecть ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА, a нe пpидумывайтe ceбe зaнятия тaм!

Татьяна Петрова
Хороший совет, правда в моем городе ничего интересного не происходит и максимум я могу походить по улицам))
Скорее всего вопрос не в деградации, а в том, чтобы себя не запустить как женщину. Вам нужно научиться все вещи делать для себя, а не для того, чтоб другие оценили. Ставьте себе десткие рамки, за которые нельзя выходить. Составте четкий графиг и распорядок дня. Вы все в жизни попробовали, всему научились? Вот ставте себе цель, чего вам нужно достигнуть в течении жизни, 5лет, года, недели, дня. Уситесь жить по своим же правилам. Вставать четко в определенное время, приводить себя в порядок (обязательно!!!). Прическа всегда должна быть в порядке. Руки тоже. Даже, если никто этого не видит. Обязательно должны кудато выходить. Пойдите на фитнес. Поставне себе планку (убрать живот, накачать мускулы... все, что угодно). И этот результат должны получить к такому то сроку. Там же найдете и общение. Планируйте посмотреть хотя бы раз в месяц что то новое (выставка, концерт, театр, музей, новый район, где никогда не были и т. д.). Есть у вас мечта куда-либо съездить? Вот и планируйте и ищите средства достижения. На мой взгляд жить без плана - это растрачивать выделенное тебе время, которое не безгранично.
Антонина .
запустили как женщину-тупейшего ответа.. а впрочем видел че врать.... сидя долго в одиночке атрофируются ментальные связи мозга и та самая прическа становится по тяжести сравни квантовой физике, идет процесс слабоумие. там совсем другой рассклад надо
Катюша Малиновская
сто баллов
никак! социальные навыки все равно будут утрачиваться. я сам работаю на дому. общение в интернете и живьем - разные вещи. и чтение книг не поможет, как многие тут будут советовать. это все не то. книги и хобби могут только помочь не отупеть
Татьяна Петрова
где можно наверстать социальные навыки, мне много не нужно, я вообще интроверт, но не социофоб же в которого сейчас превращаюсь
странно, у меня все наоборот, в отпусках и в праздничные, выходные дни много читаю книг онлайн, какую-то интересную информацию, навожу идеальный порядок, ухаживаю за внешностью, могу пойти в бассейн... в рабочие дни даже посуду лень за собой вымыть... Вы можете "для встряски"иногда выбираться в бассейн, на выставку, поехать в центр, сходить в кафе.
Татьяна Петрова
Вот когда я делаю такие встряски мне и работать хочется, а сейчас начались холода и рано темнеет и все, летом было чуть оптимистичней в этом лпане
Пора бизнес свой создать и набрать коллектив на надомную работу.
смотря что за работа-не могу тебе ответить! Если писать в инете кому-то то это общение а если шитье например то тут много вариантов. Хочешь я буду тебе писать)))
Вот.... мне тоже интересно! Аналогичная ситуация. Но вообще я тут вот сижу. Для меня это как вариант общения. Еще в покер играю в качестве развлечения. Гулять хожу, а вот гостей не люблю.
Всё невыгодно
Если именно не деградировать - в свободное время изучайте что-то новое, что вас может заинтересовать, можно даже не какое-то практическое дело, а просто поизучать какую-то информацию о мире или космосе, начните изучать какую-то книжную или игровую вселенную.
Если именно касательно социализации - попробуйте пообщаться с кем-то через интернет как из других стран, так и со своего города, возможно заведёте новые знакомства с которыми если не будете видеться - сможете что-то пообсуждать так же частично развиваясь в каких-то областях.
В ином случае всегда можно найти какое-то новое хобби будь то рисование, вязание, видеоигры, выжигание по дереву, фотошоп, моделирование, чтение, фильмы/сериалы/аниме да что угодно что вам покажется интересных опробовать.
Поздняк. Ту уже деградировал. Такой образ жизни – это и есть деградация и вырождение.
Такая же тема была. Работаю фрилансом, постоянно дома. Решил тем, что девушку завёл. Когда был один, то делал расписание, типа распорядка дня. Чтобы не слоняться по дому. Читал книги, смотрел фильмы. До магаза только пешком, никакого транспорта, чтобы прогуляться, подышать, кровь разогнать.
Татьяна Петрова
Я не одна, у меня есть молодой человек. Но он работает и приходит уже поздно вечером уставший с работы, я его не потащу таскаться по городу со мной, выходные мы проводим вместе, но будние дни это печаль.
Выйди замуж
Занимайся 3д моделированием, изучай различные программы, начни писать музыку. И тд.
Заведи близких друзей ну или кота :)
Попробуй иногда узнавать полезную информацию о том или ином искусстве. Увлекайся психологией, либо же интернет знакомствами
Найди девушку. или заведи животное (Хомяк, попугай) Или приглашай друзей. Фильмы посмотрите или поиграйте во что-то.
петь песенку для своих воображаемых друзей