Домоводство
правда или фейк, что принят закон о том, что неофициально работающих пенсионеров будут штрафовать на 120 тыс. рублей?
нет, не правда. Это полнейшая ересь.
Колегова Василина
Почему ересть, это правильно . Вы получаете пенсию со всеми надбавками. А ещё где-то работаете не по трудовой книжки . Налоги не платите а надбавки к пенсии получаете . Вот если вы работаете по трудовой и платите налоги то это звезды законно .
Закон о самозанятых Там налог прописан
Такой закон расматривается. Если вы на пенсии и получаете пенсию . А затем ещё и работаете но не по трудовой а по паспорту или ещё как . Получаете зарплату, а налогов не платите . Вот за это будут штрафовать и это правильно . А вот если вы работаете по трудовой и платите все налоги . То это все законно и так многие работают .
фигня, не верю))
Думаю, что правда. Если выявят подработку - оштрафуют.
...или...
Или.
Только гораздо строже: будут закапывать в землю по самую шею.
И без откапывания!
Или.
И без откапывания!
Я думаю с них просто будут снимать незаконно плученную индексацию - в том числе задним числом. Но и штраф был бы уместен - ведь это мошенничество натуральное, получать неположенную тебе индексацию обманом. Я не говорю что дискриминация работающих пенсионеров справедлива - я считаю как раз наоборот - но обман остаётся обманом.
Разумеется, фейк. Но увидите, ещё неделю это будут активно форсить.
С дуба что ли рухнули...
ага и кастрировать за тупые вопросы в общественых местах
УК РФ Статья 198. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов....
Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Скорее введут принудительные работы на 120 часов - будет больше пользы государству.
фэйк