Домоводство

Что делать с фотографиями прапрабабушек и прапрадедушек, выбрасывать или нет? зачем их хранить?

Целый мешок фотографий, которым некому смотреть, так как все родственники уже умерли
Выбрось или сожги где-нибудь, а ваще если они такие старые (прабабские) то может и за антиквариат сойдет для кого-то, если охота выбери лучшие и вклей в семейный альбом, будет типа история
Светлана Опрышко
Лучший ответ
Не нужны - выкинуть.
Елена Налимова
Вот сколько хорошего гибнет из-за лени и душевной черствости потомков.
Вам достался целый мешок фотографий ВАШИХ предков.
Вы под забором в канаве родились, не хотите помнить родства?
А потом возникают вопросы "ах, на каком сайте найти историю моего рода, доказать, что я не из свиней, а из графьев".
Так историю - надо создавать! Самому придется делать, никто другой не сделает. Если дефект в генах - будет наплевать и на свое прошлое и на свое будущее. Если нормальный человек - разберет фотографии, систематизирует, разложит по альбомам, подпишет, кто там, какой год, какие обстоятельства. И не будет ныть, что "хранить негде, все в хате своим д***мом завалено, так, что память о предках и сунуть некуда". Д-мо важнее, а фотографиям места нет.
Что ли, ни одного потомка не осталось, на 8 колен родства? С чего Вы взяли, что это никому не нужно? А Вы - еще помните, кто на каком фото. Хотите с собой унести, а память уничтожить? А какой-нибудь троюродный племянник подрастает и захочет знать свои корни. А никого старше бабок и дедок - не знает.
Посмотрите на ебее - как продаются старые фотографии. Именно на бумажных носителях. Как бережно их хранят. Сжечь Вам советуют? Может, и историю Великой отечественной войны сжечь? Что ее помнить, все равно все умерли. И могилы - запахать и торговых центров понастроить.
Ведь - ленииииво разбирать! Это ж труд надо приложить, эмоции испытать...
Каждая фото - ценность! Это история семьи.
Необходимо сделать фотоальбомы, фотографии разобрать по годам. К каждой написать аннотацию. Кто изображен, как жил, чем примечателен.
Генеалогическое древо составить, подписать всех. Вспомнить, пока есть память.
Убить даже себя сдуру - нельзя, грех. Убить память о целом роде...
Это вага память, ваша история . Если выкинет потом будете жалеть. Ничего не надо выкидывать, все аккуратно сложите и уберите . Потом детям, внукам будете показывать
Лучше сделай один альбом, хотя бы для внуков, правнуков и т. далее для потомков.
Ваше дело, конечно. У меня таких фото очень мало осталось, мама по глупой своей привычке в разное время порвала много.
Я берегу их.
Все в альбомы поместила.
Не только свои, но и у мужа порядок навела, у его родни. Не выношу, когда фото в мешках.
Это память
Может целый мешок и не нужен. Но выбрать по несколько самых характерных, обязательно подписать и рассортировать. Потомкам это точно будет интересно.
Это только в России родства не помнят
Наталья Косткина А на западе вообще историю переписывает так как им надо .
Для потомков стоит сохранить, мешок хотя бы убрать в дальний угол, чтоб потом, когда придет время, можно было вытащить....
Д[
Доми [Lc]Lolxd
Неужели не интересно вспомнить иногда, как выглядели твои предки?
Любочка *****
Мария Tихонова А тебе интересно?
Это история Вашего рода, без сохранения истории нет будущего... Потом жалеть будите.
Electronic@ .mail
Покажешь жене и детям, потом внукам
Всё на Ваше усмотрение .
Но, может быть, просто выкинуть как-то "не очень ",лучше уж сжечь.
в фотографии душа ваших предков оставте потомкам
Сохранить самые лучшие фотографии, а взади подписать кто изображён и какой год (если знаете).
Просто вот мои родственники тоже когда-то сожгли мешок фотографий от "некуда девать и некому смотреть". А жаль, я так и не знаю как выглядят мои прадедушка и прабабушка ((
Представьте что ваши фотографии после вашей смерти тоже когда-то выкинут и забудут о вас. Не приятно же.