Домоводство

Нормально ли что за замену двух водосчетчиков просят 2000 руб?

Типо стоимость одного 600 руб, и сами работы 800.
Я не понимаю, что там можно делать на 800 руб такого
Да.
Наталия Легун
Лучший ответ
вы на страницу своего вопроса посмотрите-она вся по периметру предложениями облеплена.
из собственного опыта-обращаться нужно только в государственные аффилированные вашим ЖЭКом конторы. -зайдите туда-у них где-нить на стене висят названия и телефоны. иначе замаетесь их на учет ставить.

а дело хорошее-экономия приличная. месяца за три "отобьете" свои деньги.
Nazerke Kaumbaeva
Елена Филаткина да я и сама поменять могу...
Ищите другую фирму
жадность не имеет границ. Дорого.
2000 за два счётчика, это нормальная цена . Главное следите что бы все документы были в порядке . А то УКВ не щарегистрирует и не опечатает
У нас 7 тыщ просили.
У нас в Екб только их врезка 6000 рублей... мне зять бесплатно сделал.
Ирина Харская
Елена Филаткина ну получается что можно и самой. вопрос - где купить
Сами поменяйте. Не проблема перекрыть кран. Открутить две гайки и поставить новый счётчик. А потом вызвать на опломбирование из управляшки.
Марина Величко
Ксения Чухонцева(Грядун Ага, как раз баба сама и поменяет счётчик. У нас мастер провозился долго, потому что там пришлось и стену немного долбить и пока откручивал, чуть не обоср@лся, не мог подлезть.
Это примерно если вам сказать, зачем покупать свитер, купи пряжу и свяжи сам. Пара пустяков, одно удовольствие )))
Марина Величко Новые в магазинах где продают сантехнику. Можете не менять а вызвать на поверку, но если окажется что счётчик врёт, заплатите за поверку и всё равно придётся менять. Так, что может случиться что скупой платит дважды. Никогда не поверял, а по окончании срока устанавливал новый.
Вполне нормально. Затрачено время, силы. Плюс гарантия на установку.
Дина Антонова
Что столько просят, это нормально.
Ненормально то, что зовёте сантехников, а не соседа. Или у вас все хаты без мужиков?
Дина Антонова Знаете, сколько сейчас рукожопых мужиков. Сделают кое-как, кто потом отвечать будет. А по объявлению вызывать- те же деньги или не намного дешевле.
Дина Антонова Это точно.
Дина Антонова Ну самое собой. И уксус слаще...
Оксана Докукина Если без шуток, то и сами справитесь. При замене счётчика, накосячить сложно. 2 ключа, вот и весь инструмент.
нормальная цена
Это норманая цена за 2 счетчика. Даже дешево. Не все так просто. Если только у Вас не гибкая подводка.
Елена Филаткина да вроде обычные трубы
Для замены нужно только две гайки открутить и закрутить, минут на 5 работа. Вот для установки на голую трубу нужно гораздо больше операций.
Nazerke Kaumbaeva ВТОРНИК,
про перекрытие воды на время установки забыли????
Для нашего региона 2000 руб - это двухдневная зарплата. А работы заменить два счетчика на час. Я обычно сам меняю счетчики. Не откручивая гайки, снимаю колбу с циферблатом, ставлю колбу с нового счетчика. Работы на пять минут.
Елена Филаткина работу оценили в 800 руб...
ну ок, заменю, а где купить и опломбирать?
Да
У нас замена одного столько стоила, так что это ещё и дёшево.
1500 замена счётчика ( счётчик их) + 400 рэ. за то, что пришли из УК чтобы опломбировать и составить акт приёмки. Меняльщики пломбы не ставят, если это только не сам водоканал, у нас водоканал не занимается этим например.
Причём 400 рэ. это пломба на один, на два было бы 800 ))
T=
Tatiana =_=
Меняли недавно водяной счетчик. Сами купили за 500руб. Пригласили сантехника из УК, заплатили 300руб. Он же и опечатал. Вода подаётся только холодная, пришла пора либо проверять счётчик, либо менять. Мы решили поменять. Затем сходила в УК с паспортом счётчика и оформила документы на него.
Юлия Юриковна
Елена Филаткина а где покупать?
вполне, если это всё вместе со стоимостью водомеров... Кстати, Если водомер -- мокроход, т. е. предназначен и для работы под водой, он один стоит штуки полторы ...
Мария Передня
Пол-часа всех дел 500 руб на всё максимум
Маша Шмакова
Почитайте еще обьявления фирм о замене счетчиков и сравните цены, хотя менять их полчаса работы, у нас частный сектор, меняешь сам счетчик, Водоканал за пломбировку только деньги берет 400 руб и все
Оксана Докукина У нас, опломбировка бесплатно, но не частный сектор.
Это - грабёж!
Меняется за 5 минут, справится даже первоклассник.
Дорого слишком. Цена работы обычно до половины стоимости оборудования.
Нина Лисичка
Ищите на Авито нормальн сантехника...
Или попросите соседа, брата, свата, мужа, сына, ..
*G
*** Gelja
Елена Филаткина а зачем просить их? получается можно самой? типо готовые купить можно где то?
Если считаете, что всё так просто - делайте сами...
Гулзар ***
Альбина Феткулова Нет, не просто... а ОЧЕНЬ просто
Елена Филаткина могу и сама) комп собрала и счетчики могла б заменить. а вот мебель собирать - тяжелооо
Очень дёшево просят. Что то даже подозрительно дёшево.