Домоводство

Какой процент россиян не знает кто такая Эллочка-Людоедка?

Сын говорит, что люди, рождённые после 1980 года знать не знают, и то что я здесь спрашиваю - не объективная оценка. Ему 15 лет, впервые о ней слышит
но-но парниша! у меня мать вообще о 12 стульях не знает, но у нее есть полно другой полезной информации в голове, так что все-блеск!
Светлана Пирогова
Лучший ответ
99% не знают!
Бэлла Гайтова
Елена Бадегулова(Проводина) Уверен, что больше половинызнают
Молодежь вообще мало читает Хорошо если фильм видели
Я боюсь, что значительная часть взрослого населения и что такое дроби, плохо представляют... Не говоря уже о знаках препинания. Вопрос ведь об образованности, не так ли?
Narka Nabi
Все кто младше 30 не знают . Они же сейчас такие книжки не читают и кино старое не смотрят
Роза Дуйсенбек
"Хамите, парниша"
Катюшка
Думаю, таких немало. Мне от этого грустно...
Алёна Черномыз
Все знают, халявщица сидящая на шее мужа.
наверно, уже большой. Кстати, я 1983 г. р., но с детства знаю, кто это такая и почему)
за то они знают грёбанного Солженицына, потому что он есть в школьной программе.
Да что там литературный персонаж, современная молодежь не знает кто такой Ленин.
Наверняка молодежь не в курсе. Я не встречала тех, кто читал бы "12 стульев" и пр. Им это уже неинтересно. Немного грустно от этого. А с другой стороны-другое поколение, другие герои, это надо принять
Maralka Saparova
Наверное, многие, из рожденных после 2000-го, не знают.
Л.
Лилия .
Думаю, что все, кому не исполнилось 60 лет, не знают кто такая Эллочка-людоедка. Это примерно 80% населения страны.
Nataliya Samoylova
большинство таких. Я, представьте себе, в свои 40+ лет ТОЖЕ не знаю и не горю желанием узнать...
Они не знают кто такой дедушка Ленин. И где такой город Санкт-Петербург на карте. Совсем темнота выросла. Думают что первый в мире космонавт это тейконавт робот Фёдор.
Olessya Zaichenko
Увы - стремительно растущий процент... Сначала я думала что мои сверстники здесь в Германии просто не по своей вине оказались вне русского культурного контекста. А оказывается в России дела обстоят не намного лучше... На днях здесь был вопрос "Если вы на женщин слишком падки..." - никто не смог продолжить...
Елена Хоменко
Смотря сколько в процентном отношении людей старше 35, я думаю. Или до 35 кто-то знает?))
Наверно очень мало в сравнение с людьми постарше.
_Zhan _
кто читал или смотрел, те знают. Это не что-то что зависит от возраста или года рождения. Видел - знаешь, не видел - не знаешь. Не чем тут гордиться или стыдиться
На всех, не надо говорить, я в 90-х, у неё был словарный запас 30 слов, а у её более культурной подружки 150,что ещё вы у меня хотите спросить, из истории.
Черная Кошка
Эллочка стала персонажем нарицательным. Одна наша преподша так называет всех у кого бедный словарный запас и кто мало читает))
А не знают да многие. Я вот например и книгу читала 12 стульев и кино смотрела)
1985, полет нормальный. Спасибо советскому кинематографу =)