Домоводство

кто нибудь пользуеться кредитной картой? скажите какой процент набегает за день за снятие наличных?

и сколько процентов если я неоплачу льготный период
Наличные с кредитки лучше не снимать. В среднем придется за снятие заплатить сверху 30%. Кредитки не для обналички. В случае снятия наличных, все равно платите. Льготный период по картам обычно не менее 50 дней. В случае невозврата снятой суммы плюс % в течении 50 дней на долг плюс % за снятие будет начислено еще примерно 28%, но уже годовых. Кредиткой так же обычно нельзя оплачивать коммунальные платежи, они так же сразу с %. Об этом написано в Договоре. Читайте.
Марина Панова
Лучший ответ
Пользуемся и кредитными и дебетовыми.
Процент чего? Расходов? Прибыли? Никакой.
Определенная сумма взимается банком за пользование картой. В год.
Существуют разные карты, разные банки, разные условия и соответственно разные расходы на содержание банковского счета и банковской карты
Если до 50-55 дней, то процента не будет. Далее пошли % согласно Вашего банка. За не оплату первый раз пожурят.
У меня вот были рьяные желающие оплатить мой кредит. Ну и не на счет, а просто на дебетовую карту кинули. Через неделю пришло напоминание и я перекинула на счет кредита. Вчера напомнили, что за это 86р нужно заплатить. Интересно, почему они мне не платили, когда деньги лежали у них же в банке....
Эмма
Читайте свой договор там все написано . Процентная ставка и все другие условия . В каждом банке свои проценты и условия
В договоре смотри. Условия у всех разные.
Ирина ***
В разных странах у разных банков разные условия.
карты бывают с разными условиями
Сбербанк лютует. За снятие наличных - сняли 500 руб, содрали 390 руб только за эту операцию.
Алла Дрыга
Наталья Яцук акулы капитализЬма... ох.
Со сбербанковской карты сняли 1400, когда взяла 1000 наличными. Больше этого не делаю
Nana
Наталья Яцук сижу, охреневаю...
Ерунда там набегает. Даже полумиллионером ты не станешь.
Зачем снимать наличные?! Платите картой.
Hat@sh@ Балыкова
Никакой. Но картой я совершаю только междугородние/международные крупные покупки. Для мелких только наличные.
Nastya* Limova*
Вопрос не совсем понятный. За снятие налички с кредитки в банкомате банк берёт какую-то сумму. Примерно 300-500 руб за снятие 3000- 10000 тысяч. Это грубо, Зависит от договора по вашей карте. Ещё зависит от того какого банка сам банкомат. А за пользование снятыми деньгами с кредитки будут дополнительно начислятся проценты. Зависит от вашего договора 25%-45%. Сколько там в нём указано. Начисляет банк не в день ( если это нормальный банк а не быстро-деньги какие-нибудь), а помесячно. Напрмер : сняли 10000 с карты с процентом 35% годовых по вашему договору, за месяц набежит примерно дополнительно к долгу в 10000 руб. всего 10000 х 0,35 / 12мес =292 руб.
Это грубо и банк считает не так, но близко, чтобы иметь представление о сумме процентов.
Проще всего позвонить на горячую линию или сходить в банк. Их работа объяснять.
Условия кредитки нужно узнавать заранее и прикидывать свои возможности. У каждого они разные. Вот здесь довольно http://bistro-kredit.ru много кредитных программ. Главное актуальных. Можно выбрать самому или поговорить с оператором.
Зависит от конкретного банка. Условия снятия наличных у всех банков разные. Например Восточный банк за снятие наличных с кредитной карты забирает следующие проценты 4.9% от суммы операции + 399 руб. вне зависимости от банкомата свой/сторонний.
https://vosxcards.info/ispolzovanie/vostochnyiy-bank-snyatie-nalichnyih-s-kreditnoy-kartyi-sposobyi-usloviya-limityi-i-komissiya.html