Домоводство

Почему люди так бояться слова - кредит? Мне кажеться, кредитная карта офигенный стабилизатор семейного бюджета.

Обеспеченным не нужен, бедные боятся. Сестра регулярно картой пользуется, когда несколько дней до зарплаты остается (при этом деньги копит на депозите) . Возвращает без % (до 50 дней) . Меня просто выручают (и карты и кредиты) . Уже год на велике сын катается. А мне всего один раз 1500р заплатить осталось. Переплата составила в районе 400р за год. Сразу 19 т. р. отдать было проблематично, другие покупки были.
Марианна Акшараева
Лучший ответ
У кого денег много, тот и без кредита обойдется, а у кого мало, тому глупо выкладывать лишние деньги. Вот стою в пробках и думаю: на фига машины в кредит продают? Ведь дороги могли бы быть полупустыми. Ан нет. С голой задницей, но в авто!
КРЕДИТ - это рабское иго!
Смысл переплачивать? Да и жить в долг удовольствие не для меня
**
****** ******
молодцы что боятся... щас банки только и мечтают, чтоб все кредитов понабрали и превратились в рабов.... рабами ж проще управлять
Единственный разумный и безопасный стабилизатор семейного бюджета - голова на плечах. Чтобы здраво оценивать, что по карману, а что - нет. А кредит только и делает, то порождает опасные иллюзии - мол, всё мне доступно, всё возможно! Я могу навскидку назвать больше десятка знакомых, которые в этой системе увязли по уши: чтобы отдать предыдущие кредиты, берут новые - несмотря на то, что общий долг (у некоторых вполне себе рядовых граждан - уже в миллионы рублей) постепенно только растёт. А им кажется, что это всё шуточки...
Ма Ри
На что кредит? В большинстве случаев месяц-два отсрочки в покупке какой-то вещи ничего не меняют, и на проценты не потратишься)
Яна Струкова
Кредит в разумных размерах, взятый непосредственно в банке с графиком фиксированных платежей может быть и полезен в определенных условиях. Но кредитные карточки, что высылают по почте-это кошмар! Можно годами платить непонятно за что, а потом выясняется, что основной долг вы даже не начали платить, а выплачивали только проценты, комиссии и еще неизвестно что. Кредитная карточка без фиксированного графика платежа это обман и действительно лохотрон, Иначе их бы не навязывали так усиленно нам банки
Боятся, так как у нас вцелом по стране ситуация не стабильна
Юлия Логачёва
Lyudi ne kridita,a rabstva boyatsa!
Кредит для вынь да вы ложь именно сейчас. Это для уверенных и не мелочных людей. Может удивлю но кредит это лохотрон и именно они на него и ловятся.
Почему люди так бояться слова - кредит? Потому что сейчас все нестабильно, работа, зарплата, поэтому такая реакция. Лично имеем не малый кредитный опыт.
Естественно перед тем как отдаться в "рабство" , нужно взвесить все "за" и " против"
ага потом отдавай проценты. . да еще завтра без работы останешься и жопа начинается...
Это небеспочвенный синдром страха. Когда человека в детстве напугают чем-либо, он это может проносить через всю жизнь