Домоводство

Вот смотрю как в 60х москва строилась и у меня вопросы ?

1)это же моква, почему дома не крашенные? разве краска в 60-х была дорогой?
2)как люди относились к тому что на их дома многоэтажки надвигаются?

Кошечка
А зачем было красить если дом шёл под снос . Так раньше строили ломали дома, а на их месте строили новые . Людям давали новые квартиры . Все были довольны . Сами в 60 годах так же получили квартиру
Любовь Киселева (Овчинникова)
Лучший ответ
Кижи тоже все некрашеные стоят.
Любая краска со временем смывается естественными осадками.
Но в прежние времена не красили. И дерево приобретало серебристо-серый цвет. В лучшем случае обрабатывали дегтем нижние венцы, или обугливали, защита от гниения.
Красили ставни и наличники. А стены могли белить известью.
И зачем что-то красить, когда все идет под снос.
А это точно Москва?
Какой район?
Iryna Kabkova Даже никакое не Подмосковье...
Токо это не Москва.. и даже не Подмосковье... я еще застала деревянные дома в селе Ивановском, где сейчас микрорайон- там все дома были обязательно с садами- огородами... и на конечной остановке автобусов- троллейбусов рядом с церковью сохранились несколько яблонь из тех садов..
Дерево не красили- оно должно "дышать" . Краска дорогая была, иногда покрывали олифой.
И непонятно, где ты тут Москву увидел?
Inna Aleksandrovna
Кошечка это же ссср там все дешеве было
есть фильм-белые росы. там как раз ответ на этот вопрос как с деревянным корытом переезжали в квартиру
Ирина Алуэта
Кошечка а корыто зачем?
Ирина Алуэта ну так стирать в нем привыкли
Ирина Алуэта наверное летом балкон, зимой в комнате в загончике. пока соседи участкового не растолкают что бы он прекратил эти безобразия
Нина Кузева Только вот на втором этаже балкона нет. Один сосед сказал что кроликов держит на балконе. Так то, если подумать, это практичнее чем собаку или кошку в квартире. От них пользы мало, больше расходов и хлопот. А кролики, как говорится, это не только ценный мех, а три-четыре килограмма диетического мяса
Ирина Алуэта у меня сосед овцу держал в квартире. правда не для того что бы ее стричь и есть, просто чудоковатый. но добрый к животным. был у него на даче там все животные к нему из леса приходят, ежи нагло на коленки лезут как коты, даже ящерицы не убегают можно погладить
Что красит-то? Трухлявое дерево? Дома не просто старые, они очень старые. Зачем красить, если надвигался снос.
И да, кроме наличников и в 80-е ничего не красили.
Кошечка стремные дома-черное все такое...
Лучше бы увидеть, как Москва строилась после Великой Отечественной Войны.
Там, впрочем, не все сгорело, но не равно!
Ирина Скок
радовались как дети, вот из таких бараков переехали в хрущевки
Лаура Абдрахманова Это никак не Москва...
Это Якутск, ты че.
Лариса Мороз