Домоводство
Вопрос к не жителям Москвы
В ваших городах часто встречаются приличные музыканты, исполнение которых можно просто послушать, остановившись на улице. И вокальное и инструментальное. Как это можно часто увидеть в Москве. ВАм это нравится?
А провинции таких мало. Даже если они есть то они как мой брат уезжают в крупные города. Он правда не уличный музыкант, а профи, играет с группой. Но сути не меняет
У нас на улице не поют. Полиция остановит
Иногда поют одиночки на жд станции в подземном переходе. Может, и хорошо, но я не сторонник такого исполнения
А музыкальные группы, что есть, выступают цивилизованно. В ресторанах, на свадьбах, в клубах, на городских праздниках. У всех, как правило, это не основная работа
В Питере полно. Всякие бывают, есть откровенные клоуны, а есть и легенды Невского или других мест
У нас есть музыкальная школа .
Но на улицах никто не выступает
Есть придурошные студенты консерватории, слушать невозможно. Или говнорокмузыканты местные как то видел выступали. Хотел дать денег, но так фальшивили, что не дал
Всегда остановлюсь послушать и обязательно в кофр кину 50р. -100ресли он стоит у ног исполнителя.
На улицах играют те, кто просто умеет играть, не лажая.. но это на значит, что они великие мастера. Музыкантов уровня Башмета, Ростроповича, Рихтера, Мацуева, уровня Deep Purple,Chick Corea,Glenn Hughes,David Sanborn или того же Градского на улицах нет. А терять время, стоять и слушать на улице игру музыкантов среднего или, что редкость, чуть выше среднего уровня – желания нет.. Дома имеется отличная фонотека с записями настоящих мастеров..
В основном, в переходах или на набережной (летом). Но скорее, это на любителя
В основном цыгане, но в Красноярске часто можно встретить и нормальных