Домоводство

Вопрос к жителям старых панелек и девятиэтажек. Сколько вы платите за содержание дома и придомовой территории на двушку?

Копейки начисляют 1 тыс руб может. Непонятно за что. Дворник единственный, кого вижу каждый день и старается убирает территорию. Песок метёт туда сюда: D У нас тут всё разбито в хлам. Клумбы цветочные единственное что бабули пытаются поддерживать, да и те уже все машинами разбили. Обещали ещё 2 года назад капитальный ремонт улицы. Стоянку отдельно для машин, заасфальтировать, люки поднять, чтобы воду от домов отводить и подвалы гавном не затапливало, как сейчас. Всё плиточкой красиво выложить тротуары. Даже план лично каждому раздавали и на картинках уже как выглядить всё будет, но так и ничего не сделали. А зимой уже слышал, что всё таки решили ничего не делать, так как денег нет. А на момент когда планировали видимо были, но куда-то ушли: D
Lina Classic
Лучший ответ
ага блин-третий день штукатурю стены у матери в подьезде забесплатно
придомовая так же
Я не читаю платежку
Gunes Mammadova
это видимо сюда входит в эту сумму и дворник и бухгалтер и тд. 919 руб прописан один человек двухкомнатная квартира в панельном доме 70х годов
Щас гляну...
содержание общего иммущества 545,43 р
коммунальные рессурсы одн 24,89 р
текущий ремонт 181,38 р
председателю тсж 50 р
кап. ремонт 348,80 р

Короче, всего 1 150,5 р. Но это летом, зимой - в 2 раза больше, там еще за отопление одн добавляется
Светлана Кошарная что-то делают за эти деньги?
Раиса Еременко
Специально достала квитанцию. 1561 вышло за июнь
За это надо платить?
1200 - 1300 руб
Наташа Волчок
6-8 тысяч
Светлана Кошарная это вся коммуналка?
Ты же понимаешь, что цена в Москве будет совершенно не той, что в Уфе?
Гузял Белых
Светлана Кошарная понимаю, но не про москву
Динара Мусина Однако цена в москве и в нашем городе, как я узнала из нынешних комментариях, такая же. Не смотря на то, что у нас зп почти в 3 раза ниже
3500.
За содержание дома и придомовой территории
(квартплата ОСМД)
2-х комн. кв. 8/9 этаж
общ. площадь 45,36 м²
тариф 4,10 ₴ /м²
Итого: 185,98 ₴ /мес. (≈ 507 ₽)
10+ тысяч за всё, сколько конкретно за содержание хз
Светлана Кошарная это старый жилой фонд в двушке?