Домоводство
что будет, если не платить за воду дома, 400руб. Выставили счет за воду не по квартирным счетчикам, а сказали, что за
общие нужды дома. В подвале общий водосчетчик. И в каждой квартире счетчики стоят. Я не признаю это своим долгом. На моё заявление прислали письмо со ссылкой на 307 постановление и с формулами. Но в них чёрт ногу сломит. Типа дом потребил больше, чем в квартирах, и это долг с меня не хотят и будут списывать. Вот и думаю, если тупо не платить 400руб.. ,что будет? Я в квартире меньше потратил, чем весь дом. В суд, говорят, бесполезно, и те , и эти муниципалы.
Обрежут тебе воду и все.
Если не платить-могут подать в суд на тебя-дороже обойдётся. Есть вариант-узнать, на что же уходит эта вода, бывают случаи, когда в доме на первом этаже всякие конторы и магазины потребляют воду, а на жильцов её накручивают. Нужно всё разузнать и добитьтся правды. Но это дело муторное-есть силы и желание-действуй!
Если будете тупо не платить - останетесь крайним. Один раз напрягите голову и прочитайте это постановление.
Это не так сложно, возможно вас просто хотят обмануть.
Каким образом дом мог потребить больше, чем суммарно получилось по счётчикам в квартирах? ?
Варианта два: Кто-то неверно указывает свой расход воды (умышленно или неумышленно) , утечки на участке от общего счётчика до квартирных.
Оба варианта исключительно головная боль обслуживающей компании. . Вы платите только за то, что купили.
Пусть проверяют счётчики и устраняют утечки. .
А судов боятся не надо.
Такое есть как общедомовые нужды . Но это некий процент порядка 10-15 от того что по счётчику. Есть такое - скажем уборщица моет лестницы - берёт воду в подвале. Если на общедомовые получается больше чем по квартирам - скинтесь на магарычь сантехнику, пусть вычислит по тихому куда вода девается, может ещё с кого то неплохо поимеете лет так за несколько.
В суд наоборот полезно
У нас так же. Почитайте постановление.
Понабирай в верху страницы, в поисковой строке. Найдёте все ответы по этому поводу. А просто не платить нельзя, надо разобраться.
Собирайте внутридомовое собрание, вызывайте директора управляющей компании и решайте. Вас обворовывают по-черному.
P.s. Каким образом ДОМ мог потребить водных ресурсов больше?!))