Домоводство

Сколько обходится в месяц содержание собаки?

думаю от породы зависит.
у нас 2 собаки, дворняжки
одна крупная, размером с лабрадор, другой размером с джек рассела- корм Биско- стоит 15 кг-4000
нам его хватает на долго.может 3 месяца. иногда покупаем говяжью обрезь. 1 кг- рублей 50-100
а , на лето ошейник от клещей форесто- 2 штуки 1000
на этом расходы заканчиваются.
у коллеги 3 йорка, у них корм намного дороже- но я таких собак не люблю. когда их рацион -дороже своего и плюс всякие стрижки, супер прививки и дорогие ошейники от клещей.
Железнова Евгения
Лучший ответ
Ну знаете...
Мастино наполитано или чихуевина мелкая?
Аллергик или почечник? Или вообще - здоровый.
На сушке или на натуралке?
Щенок или старичок?
Мне моя русская подзаборная размера ВЕО с особенностями пищеварения и ежегодным чек-апом обходится в среднем тысяч в 5-6 в месяц. Но у нас - минус игрушки, одёжка, всякие там коврики-лежанки.
Ооо Сит Украины
Сейчас всё дорого.
Ты не поверишь, но собаки бывают разные.
это не так и дорого,дорого это когда вы в отпуск поедете а собаку деть не куда вот тут иногда перерасходы бывают
Собаки разные бывают. У меня собака и три кота. Едят почти одно и то же. Коты подороже. Но опять же собаке я таблетки от клеща покупаю, они очень дорогие. Не считала.
Анна Фёдорова
5-10к в среднем на корм , смотря какой еще размер собаки.А так же в год лишних 20-30к нужно притырить на ветеринарку
Ну надо понимать, что любая собака размером с бычка и карманная псинка не могут обойтись одинаково