Домоводство

Скажите! А вы часто делаете генеральную уборку в доме? Сколько раз в месяц? Или год?

ГЕНЕРАЛЬНАЯ-2раза в год, текущая-раз в неделю.
Светлана Носова
Лучший ответ
У нас она перманентная.
Несколько раз в неделю,
Я просто тщательно делаю еженедельную уборку.
Привет!! ! Генеральная обычно делается раз в месяц, или к празднику, приходу гостей, и после их ухода. Или что-то потерялось.
Домработница каждую неделю хорошо моет. Шторы я сама стираю всегда ( другие так не сделают как сам повесишь, отгладишь) , раз в полгода в детских и честно сказать раз в год в др. комнатах, кафель в туал-х раз в год ( прошу помыть, потом сама домываю) , пол тоже сама полирую раз в 3 месяца. Блиин!!!! Возник вопрос, а за че я деньги то плачу, чтоб самой дорабатывать?
Елена Щепелькова У нас тоже раньше была домработка, но не нравилось, как она убирала ванну.Шторы и тюль всегда сама тоже стирала. Она мыла окна, чистила мебель.Ну и полы мыла, пылесосила... Решили, что сама буду убирать лучше... Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай это сам....
у меня для этого есть домработница, ее забота следить за чистотой в доме
2раза в год перед Новым годом и перед пасхой! в остальном уборка каждый день!
Перед большими праздниками мини -генералка, а так весной и осенью-со всей серьезностью подходим к устранению пыли.
Если совсем генеральная со стиркой штор, отодвиганием кроватей то раз в месяц, а так влажня уборка, мытьё полов и т. д. через день.
а вы относитесь ктем кто это делает раз в 10лет! Тогда в гости к вам я не хочу!!!
Елена Щепелькова Мне кажется, что если здесь задают вопрос, то это совсем не значит, что это конретно про задающего!!! Просто интересно мнение большинства! Не надо относить авопрос конкретно к его задающему!
Генеральную уборку я делаю каждый день.. . Ведь без этого будет не дом, а, извините, свинарник какойто.
Елена Щепелькова Что?! прям каждый день??? Начиная, от потолка, заканчивая всеми углами в кладовке или балконе?