Домоводство
Вопрос жителям коттеджных поселков: ЧЕГО ВАМ НЕ ХВАТАЕТ?!: ) Какую инфраструктуру хотелось бы видеть в дорогом поселке?
Живу на даче в подмосковье постоянно. Есть газ, вода своя и септик то же. Хотела бы иметь библиотеку (своими силами, для обмена, обычные книги занимают много места) , выписывать газеты, видеообменник (бесплатный) . Медленно работает интернет, за вышку просят приличные деньги. Может кому нужен агроном-консультант, ландшафтный дизайнер (допустим 1 раз в неделю на 2 часа на весь посёлок) . Фермерские продукты с доставкой меня бы порадовали, раз-два в неделю мясо, натуральное молоко молочные продукты в определенное время (как в Европе) , раздельный сбор мусора. По праздникам-салютная установка, общая елка на новый год, наличие банкетного зала и гостевой парковки. Дети меня не интересуют, но, наверное нужны детская и спортивная площадки. В дорогом посёлке необходимы услуги няни, детский сад, теннисный корт, бассейн, СПА. Причал, конюшня или лыжная база в зависимости от направления проекта и численности населения.
хотя бы ДОРОГ, и в поселке и до города и в городе
Джанисбаева Кундуз
Спасибо за ответ!
Как я уже писал в комментарии к другому ответу, речь идет о коттеджном поселке в Минской области )))...
Мне лично не хватает школьного автобуса, который развозит детей по школах, приходится ехать в город по утрам, даже если никому на работу не надо, или мне на 9 а детям на 8.Общая елка и салютная установка - как по мне смешно. Сомневаюсь, что она у нас кому то нужна. Фермерская доставка - если договоришься сам, то молоко и мясо тебе из деревень близлежащих приносят по нескольку раз в неделю. А вот снег у нас зимой не чистят, так как местность гористая, пришлось покупать джипы, а то на верх горы зимой не заедешь без 100грамм. А вниз еще хуже, несет. . Бассейн, корты и трен. залы есть.
Джанисбаева Кундуз
Елка - дело сезонное )) да и салют забахать можно
Судя по ответам, потребно строить небольшенький спортивный центр с детской комнатой ..
Аэродром!
Ну наверно чего-то развлекательного, кафе например..