Домоводство

Я сдаю маленький частный домик в посёлке, но быдло которое снимает достало просто, дайте совет?

Вообщем, сдаю маленький и очень уютненький домик, все есть для жилья, телик, холодильник и даже стеклопакеты, зимой очень тёплый, нигде не дует так как обшит полностью профлистом, жкх входит в стоимость аренды. НО! люди которые снимают постоянно что-то учиняют, пьют, собирают алкашню, не платят, некоторые вообще уходят даже без оплаты и предупреждений, причём что то подобное постоянно. У меня совсем нет желания разбираться с быдлом, которое при первом знакомстве кажется приличными людьми, но все же это неплохие деньги для меня и я теперь не знаю сдавать или бросить нафиг это дело. Сейчас звонят спрашивают, пока отказываю, надоело. Как быть?
Договор заключайте правильно и если что сразу в суд
Юля Цеськo
Лучший ответ
Привлеките агентство недвижимости, отдайте им домик в доверительное управление для сдачи в аренду. Пусть сдают, все вопросы решают сами, свою маржу вознаграждения себе берут, а Вам - постоянный доход без головняка. Меньше, конечно, чем сами бы сдавали
Людмила Гусар
Оговаривать все мелочи сразу. Деньги брать за месяц вперёд+ ещё за месяц как "страховку". Если съедут без потерь, этот "страховой" взнос вернуть, если с потерями - из него вычесть.
Настя Губарева
Добровольская Викторина какая прелесть, а ты думаешь я так не делаю
Ну вы что, как будто первый раз замужем...Сдают квартиру всегда с залогом. Т.е. человек вам платит сразу вперед за месяц + еще сумму залога. Залог, как правило, равен месяцу проживания.
Этот залог остается всегда у вас до тех пор, пока квартиранты не съедут. Накосячили что-то, залог не возвращаете. Нормально себя ведут и решили съехать, то за последний месяц вам не платят, за него идет залог.
Ирина Потапова
Добровольская Викторина ну какой залог это поселок
Вывести в лес и расстрелять
Договора видимо нет. Ну выгнать и всё. Проблема то в чем.
выгнать..пока не спалили хату.
Скажи муж\брат откинулся по 105 и 244 УК РФ, в Вагнер записался, бегите скорее он в этом домике жил тут всех и расчленял
Письменный договор по паспорту. Оплата вперед за месяц. При просрочке оплаты на неделю - выселение. Возмещение за повреждение имущества, в том числе за пожар 100% стоимости имущества или дома. В договоре можно указать, кто может посещать дом с арендатором.
Это одна из особенностей сдачи жилья в аренду. Не только у вас так, везде так. Берите предоплату за несколько месяцев вперед или залог.
Данилова Ирина
Вы где живёте, может мне снять?)
Алия Петухова
Продать и купить пусть даже в опе мира, но Московской области возле электрички.
Там снимут приличные люди, у которых на лучшее нет денег, ездящие в Москву на работу
Надо оформлять все официально. Дешевле заплатить налог с доходов,чем в убытки уходить.
взять перерыв и потом снова сдавать
Нет никакой проблемы с пониманием того, что нужно делать - выселить, поселить новых арендаторов.
утром деньги вечером стулья + залог за повреждения
.
Договор в помощь, правовые отношения. Тогда будут основания для претензий весомые
Выгнать да и всё, а если есть договор, то в суд. А так на будущее, без договора не сдавать