Домоводство

Заниматься влажной уборкой в квартире регулярно - это мартышкин труд? Как вы считаете?

Perizat Makhmetova
Это норма и уважение к себе. У нас квартиры-то больше ста метров почти не встречаются.. Всякое бывает, но стремиться к чистоте стоит. И организовать пространство так, чтобы не копилась пыль.
Марина Юрова
Лучший ответ
Perizat Makhmetova Все верно.
Оправдываю это только наличием животных и птиц. И то знаю, что до такого фанатизма не доходит.
Да нет, это хорошо. Когда других забот нет.
Что значит - регулярно? Три раза в день, раз в неделю или раз в месяц?
Дина Иващенко
Если у тебя домработница мартышка, то это точно мартышкин труд.
Это необходимость! Хотя бы через день.
Perizat Makhmetova Всю кв через день не намоешь. Хотя бы частями.
Ну почему мартышкин.. это очень хорошо. Чисто всегда.) Я просто этим не занимаюсь каждый день, времени жаль.)
Кононова Яна
Я ленивая, поэтому убираю редко.
Perizat Makhmetova Ясно. Я так не люблю вонючие пыльные грязные квартиры.... Оооооо.... Побывав в таких раз, сразу представление о проживающих, и желание никогда ни под каким предлогом не появляться там больше. Таких жилищ немало!
Нет
Инна Протасюк
Вот я в отпуске, на кухне постоянно. В итоге заканчиваю шваброй. Пойду на работу - раз в неделю!
Ирина Делль
Как и пылесосить каждый день.
С тем же успехом мартышкиным трудом можно назвать борьбу с сезонной аллергией (или на ту же пыль), готовку еды, чистку зубов и вообще жизнь в целом.
Че это?!
Это насущная необходимость. Как помыться или поесть.
Галина Бабаева
Любая уборка- скорее фитнесс. Потому что чем больше убираешь, тем больше грязи в итоге видишь.
Perizat Makhmetova Что-то в этом есть, согласна.
Содержать квартиру в чистоте это необходимость. Делать регулярную уборку нужно минимум раз в неделю. Чистота и порядок влияет на ваше здоровье. От грязи могут появиться тараканы, мокрицы и другие насекомые. Жить в чистом доме гораздо комфортнее чем в грязном и захламленном. Порядок влияет на ваше эмоциональное состояние.
Samal Berik