Домоводство
Прислали квитанцию в частном доме...
За 2х комфорочную плиту 410р, за газовый котёл- 1900, за осмотр газ котла100р. Я не пойму, что за наглость? Котел в аренде что ли? Какая 2х комфорочная плита, если совсем другая плита стоит? Уже не знают за что насчитать? Может им за диван заплатить? Что происходит вообще? 30 лет такого не было.
Это просто с этого года нужно заключать договор на техническое обслуживание газовых приборов . Вот они и подгоняют вас к этому .
скорее всего. это жулики.
не платите .не проверив в компании. обслуживающей ваш дом.
сейчас много таких "проделок".рассчитанных на лохов и стариков.
"Наглость" состоит в том, что при наличии установленной и оформленной электроплиты (как в вашем случае), тариф на электроэнергию совершенно другой. Хотите платить больше - уберите электроплиту из домовой книги.
Галина Матюнина
Какая эл плита? Газовый котёл и газовая плита! И вопрос заключается совсем в другом!
Скорее всего, газовики имитируют заботу о безопасности газового оборудования через взимание платы за его "обслуживание".
что-то вы дуру включили!! - У ВАС БЫЛ ЧЕЛ ОТ горгаза? - он осматривал проверял? - кто вам прислал эту квитанцию?? куда вам надо заплатить?? - вы с луны упали?? или из нас дураков делаете??
Галина Матюнина
Ты чё гонишь дура! Мне больше делать нечего такое придумывать.
А что мешает не тут орать, а пойти и разбираться?
ммм... это вы правда глупая, или прикалываетесь? Прислали вам обычную плату за обслуживание газового оборудования. Если у вас небыло этого обслуживания - идите и разбирайтесь, почему его небыло и за что вы должны платить и кому.
Если у вас установлена другая плита, чем та, за которую вам насчитали - какого лешего вы поменяли плиту, и не поставили в известность обслуживающую вас организацию? Вы обязаны это делать. Так что тут не их косяк, а ваш, дорогая.
Галина Матюнина
Иди ты нахер дура, оскорбляешь меня тут овца!
Ну все очень не дорого, но если не было осмотра и плита совсем не газовая, то я бы позвонила инстанции, попросила бы проверку и перерасчет
Вопрос не по адресу.
У вас договор с коммунальщиками заклечен? В нем все условия, тарифы оплаты.
Ого. Ничего себе. Обалдеть. 0_0
Спросите там где платите, уточните почему и как.
Теперь знаю примерную цену жкх за такой дом.
Наверное бояться, безопасность и т. д. ,
позвонить туда куда нужно и разобраться.
Ну так иди в горгаз (или как там у вас это называется) и разбирайся. Тут-то чё толку жаловаться? Что это изменит.
Галина Матюнина
Я не жалуюсь!