Домоводство

Тяжело ли жить женщине одной в своём доме?

При чем дом старый, без удобств
Легче жить одной, если жить удобно
Natalia Makridina
Лучший ответ
не легче чем мужику одному
Настя Леонова
Валя Панченко (Кривенко) А мужик барышня что ли нежная? К чему сравнивать мужчину и женщину
Легко, если привычка есть.
Я с 6 лет в пионерских лагерях - умывалка - корыто с холодными кранами на улице, туалет - деревянный с дырками в полу, душ раз в неделю, стирать - в тазике на скамье на улице мылом.
В детстве к бабушке в деревню - обычный деревенский дом-халупа, вода из колодца, мыться на кухне в корыте, на ночь - печку дровами топить, в чугуне кашу варить и картошку для поросят запаривать. Ужин - при керосиновой лампе, яичница со сковородки, от своих кур.
В студенчестве - экспедиции, палаточные лагеря на несколько месяцев, готовка на примусах.
Ответственность перед самим собой, что если не умеешь спастись от комаров - твоя проблема. Не умеешь питьевую воду принести - не будешь пить. Не оборудуешь себе ночевку - не будешь нормально спать. Все только своим трудом. Капризничать - не перед кем. Как сама сделаешь - так и будет.
Если только ждешь, перед кем покрасоваться, кому претензии предъявить, а сама к труду не приучена - тогда нелегко.
Все зависит от человека, кому-то одиночество нравится.
А удобства - дело наживное.
А кому сейчас легко?
Дело привычки.
Нереально
Марина Марина
Конечно
Лора Д
РСП- дно
Валя Панченко (Кривенко) При чем здесь рсп болезный
"Свой дом", в отличие от квартиры, постоянно требует что-то сделать, подправить, построить. И тут не всегда достаточно УМЕТЬ это сделать. Иногда просто нужно, чтоб кто-то помог, подержал. Но если есть деньги, всё решается.
Elena Vassilieva
Скучно.
Гуля Хисматова
Только хотел к тебе на всю осень завалиться с коньяком и хамоном, а ты оказывается старая и без удобств и дом у тебя одинокий.... эх, не судьба)))
Если деньги есть, то не тяжело, всё можно купить, достроить, отремонтировать.
Анастасия Фомичева Тяжеловато, воды надо принести, дрова колоть, вдруг крыша течёт, да и много чего может быть, без денег да без помощи очень тяжело.
Анастасия Фомичева Ну не знаю, может помощником обзавестись.
Нормально
Юля Васина