Домоводство
У кого в квартире разделённый сан узел, разве это удобно?
Сегодня пол мыла. Ощущение словно два туалета помыла. С ведром, то туда, то сюда. Такое же извращение как вентили на смесителе (горячая/холодная).
Жил в разных квартирах в разных городах и странах и типы санузлов были различные:
- совмещенный санузел - в принципе удобно, нареканий особых нет за исключение жизненных ситуаций - совмещенный санузел и в квартире живет 3-4 и более человек, ванну уже принять трудновато, душ еще куда нишло. Но вот не дай бог отравиться... когда все поочередно сидят на горшке - но это скорее исключение чем правило.
- разделенный санузел отдельно ванная комната и отдельно туалет - удобно, проблем вообще нет - один моется или умывается, второй в туалет идет без проблем
- совмещенный санузел с гостевым туалетом - самый оптимальный вариант. Сейчас у меня дома так - на первом этаже ванная с туалетом совмещены, на втором только туалет и раковина - проблем никаких, вторым туалетом мы когда нет гостей не пользуемся.
P.S.: когда жил в Сингапуре снимал HDB одно время, что-то типа наших гостинок, так там туалет гостевой был прямо на кухне за деревянной дверью не в полный проем... вот это была жесть. Второй туалет был нормальный в главной спальне. До сих пор не могу понять эту систему
Если в семье больше одного, конечно это лучще
Ольга Бодунова
А что, кто то мимо туалета писает ПОчему проблемы с мытьем
мне было неудобно в совместном санузле когда я ванну принимаю а муж посрать пришел
Я унитаз в ванную перенесла, ванная достаточно большая. А из туалета буду делать душевую.
Но я живу одна, поэтому мне так удобно :)
а разве бывают совместные, это же ужасно, в семье как минимум три человека
Неудобно, пока не появилось двое-трое спиногрызов. Потом будешь счастлива, что 15ти летние дети не ломятся на горшок, когда старенькая мама, хочет поваляться в ванной.
Наташа Ангельчук
Что-то здесь у всех цистит и диарея. Либо люди моются по два часа.
А если 4 санузла, но совмещённых?:)
Наташа Ангельчук
Не слишком ли кучеряво?))
очень удобно
Ну когда семья, то как раз раздельный удобнее... потому, что кому-то надо в туалет, а другому в душ.... и начинается проблема.
А у кого в квартире совмещённый, и народу человек пять - это удобно?
Эля Егорова
вообще нет . у меня было в семье 7 человек. сижу 15 летняя голая в ванной, атут в туалет преспичит отцу или деду
Наташа Ангельчук
Что-то у вас крайности. Эдак и раздельный туалет не спасет. Человек в душ пошел всем разом приспичило. У меня в семье, когда кто-то шел мыться, предупреждал остальных. Тоже семья большая была.
Таки, у большинства. И что хорошёго в совмещенном? Один в ванне плещется, а другому в сортир надо
Татьяна Беляева
На практике пока один моется, второй молча справляет свою нужду. И всё это в одной комнате. Это даже как-то романтично.
Я считаю что всё по СНИПам правильно.
Если живёшь один - лучше совмещённый, чтобы не ходить по квартире с грязными руками после туалета мыть их.
Если несколько жильцов и один санузел - то лучше раздельный - чтобы не ждать пока кто-то купается когда приспичит пописать.
Но ещё лучше - хотя бы два совмещённых.
Наташа Ангельчук
Я видела маленькую раковину с туалетом. Ванная отдельно и там тоже раковина. В принципе удобно.
Да, очень удобно.
Да, удобно. У нас вообще на двух этажах.
Вам приятнее принимать душ рядом с туалетом ?
Наташа Ангельчук
А что не так? Туалет такая же сантехника. Если он чистый, то ничего в нём неприятного. Я понимаю, мужчины когда сходят по большому попу не моют, но не все конечно.
Елена Галиуллина
а тебе шторку религия запрещает повесить? Ты за собой не смываешь? У меня унитаз закрывается красивчатой крышкой с фоткой морского дна.
Зачем с ведром, когда есть кран в ванне? Проще тряпку под проточной водой споласкивать, чем в грязной в ведре. Ты даже полы мыть не умеешь.
Наташа Ангельчук
Волосы. Я ими всю ванну забью.
Совмещённый сан. узел не удобно, один в ванне полчаса плещется, а ты в туалет не можешь попасть. Если один живёшь - то куда ни шло...
Не удобно. Скоро начну ремонт с объединением санузла. И ванну заменю на душевую кабину
Екатерина Симонова
а полежать в ванне что не очень?
Татьяна Яковлева
Как-то не тянет. Ванны принимаю в санатории и этого достаточно бывает.
Ванна отдельно туалет отдельно.
если жильцов мало то совмещённый сгодится
Это очень удобно, и моется все быстро если не запускать
а комнаты у вас тоже без разделения? хахаха в лофте живете что ль . да вообще очень удобно, если вы одна живете разницы нет, а вот если семья и вечерами каждый в очереди идет купаться, то поняли бы все удобство разделенного туалета и ванной
Ощущения соответствовали истине – ты действительно помыла 2 санузла. Но это лучше, чем когда ты купаешься в ванной, а кто-то заходит и начинает тужиться рядом на горшке. Со всеми характерными звуками и запахами.
туалет возле кухни это неудобно. кто то ест и слушает звуки из туалета. эъто неприятно.