Домоводство

И ещё навеяло. Недавно в моем вопросе о масочном режиме

Двое вступили в полемику, что они не обязаны их надевать, и никто не обязан требовать. Это только рабы соглашаются. Вы себя чувствуете рабом или рабой? Не понял взаимосвязи. Что скажете?
смешно читать и слышать такое.
как налоги платить, порою абсурдные и непомерные, коммуналку завышенную и "ни за что" УК, как результаты выборов фальсифицированные сожрать и не подавиться, так все свободные граждане. не рабы.
масочку надень - раб.
ну что ж, каждый утешается и самореализуется как может.
Katya Borzak
Лучший ответ
маска защищает от того. что МЫ выдыхаем.
по наблюдениям с балкона из 50 пешеходов маска до глаз надета у 20.на шее у 15.остальные без. кое-у кого из нагрудного кармана торчит.

продукты и кое-что еще можно заказывать в магазинах.
у них сейчас БУМ востребованности- набирают курьеров десятками.
единственный придурошный магаз-ПЕРЕКРЕСТОК- требует предоплату.
Сегодня была в поликлинике.
У 50% врачей и медсестер нос торчит над маской.
Посетители - процентов 30 в подбородочниках. Остальные - в масках, редко кто - в перчатках.
У меня вообще не встает вопрос о рабстве, вне зависимости от того, что на мне надето или снято. Это даже не предмет обсуждения.
Кто постоянно рефлексирует на тему собственного рабства - тому маска - лишь повод.
я халатно отношусь к масочному режиму. Применяя больше подбородочник, услышала что именно так сегодня называют маску, и это прям в яблочко. Подбородочник должен быть, учреждения к этому обязывают свыше. В то же время все понимают что всё это так, макси -шоу. Ну надень эту маску, мне например несложно, хотя иногда забываю и создаются сложные ситуации, например без маски с утра в сад не пройдёшь ребёнка переодеть, отношусь с пониманием. участвую во всеобщем флэшмобе--накинь подбородочник, сложно что ли))
Рабы, конечно. за 3 коп работаем, ещё нас кислорода лишают. Я на маски не зарабатываю! Чтобы их каждые 2 часа менять. Грязные руки к лицу- я поэтому заразу и подхватила!
Чувствую, что меня дурят с этой пандемией... но надеваю маску в тех местах, где требуют.
Я законопослушна, даже когда законы - дурные :(
Анюта Зеленова Типа по 15 смертей в день в небольшой облачной больнице- это дурачесво?
Евгения Аверина Во все времена люди умирали в больницах от самых разных причин.
Наталья Мелюхина только закона никакого нет-его только думают написать
Спор о том стоит ли совать руку в костёр или нет, если не раб суй смело.
Анна Ладынская(Носырева) А хде ты видела, чтобы рабов береглИ, так скажем?... если сегодня и спасут их руку, то ток для того, чтобы завтра засунуть их гОлову в костёр жизни..)) грю в глобАльном, мировом масштабе..)
Любовь Черных Свободному человеку не к кому обратится за помощью, поэтому он прежде всего должен подумать о себе сам, это только раб может попросить у господина, хлеба, лекарств и крыши над головой.
Я с весны ношу в общественных местах, всем грамотным людям известно, что вирусы передаются воздушно-капельным путем, заболеть пневмонией не хочется, это трата денег и удар по печени антибиотиками
Наталья Мелюхина вирус не боится антибиотиков
не чувствую, мне маску надеть не сложно. Если уж говорить глобально, во всем мире люди спокойно надели маски и ходят в них везде, потому что сейчас так нужно. И только наше стадо баранов вспомнили, что они свободные личности
Надо так надо.
Элина Рамм
Трусы тогда тоже не обязан одевать, ходи показывай свои генеталии
Стал надевать, когда продукты перестали мне продавать... ну ты знаешь..)) так бы и в жисть не надел эту рабскую повязку..) не вступай со мной в спор, законопослушный хражданин..)) налоги не платил, к ответу выше... согласен с ней. вы-рабЫ по жизни!..)
Natalya Leys
Я чувствую, что не понимаю этой дебильной логики. Маска не защищает здорового, она защищает только если надета на больного... Так что все ходите в маске!
По логике вещей, больные дома должны сидеть, нет? Ну точно не шляться (пусть даже в маске) по улицам города.

Про этот коронавирус - чуть не каждый час - новая информация: беременные не заражаются, беременные заражаются, но болеют без симптомов, беременные болеют с осложнениями... дети - безсимптомные носители, и они заражают всех вокруг, безсимптомные носители не заразны, а дети вообще не болеют... Но вот про маски - с первого дня все четко - не защищают здоровых они.
Вообще, во всем этом - много не логичных действий. Так, вообще не понятно, зачем было в нашем регионе закрывать все границы, когда все кто хотели с вахты уже приехали и навезли коронавирусов на весь регион? Зачееем? Но их закрыли. А потому что надо было что-то делать.

Вот так же и с масками. Надо что-то делать. Надевайте маски и в прямом смысле - молчите в тряпочку, иначе опять всех на карантин позакрывают.
Мне в маске душно, надеваю если надо в магазин, и то только с целью не дышать хлорколй, которой там жутко воняет.
У нас вообще с самого начала этого коронавируса - ничего не делалось, только рапортовали о каких-то обработках. Но на деле - остановки общественного транспорта и сам общественный транспорт на столько грязные что там реально можно рисовать пальцем.
Леглер Ирина
Алишка Сошникова Что непонятного-то? У многих заболевание проходит без симптомов, поэтому они "шляются" везде и разносят инфекцию. Это значит, что мы все - потенциальные разносчики и либо нужно всем сидеть по домам (привет, карантин - прощай, экономика), либо нужно всем на всякий случай носить маску. Вроде просто, нет?
с марта носим маски, привыкли, мне так психологически комфортнее. когда вижу человека без маски, есть желание набить морду.
Елена Груця
О масочном?

Те, кто попадает в больницы становятся более рабами.

Раб это тот, кто вынужден подчиняться, и у него просто нет выбора.

У меня есть выбор носить или не носить маску, и я делаю это сама.
Анна Прокопова
Анна Прокопова Андрей, кто-то охотится на ваши вопросы?
Я весь день в маске, работа такая.
Но мнение такое что нефиг носить если есть дистанция. в магазине транспорте опязательно. в маске полно микробов скапливается.
Svetlana Ivanova
Не чувствую, ничего страшного не вижу в том, чтобы делать покупки в маске, от этого никак не страдает мое человеческое достоинство
Elizaveta Nikodim
Это мне напоминает ребенка, который в истерике отказывается чистить зубы, потому что мама ему не указ и вообще он сам решит, когда чистить и чистить ли вообще. Детский сад, вторая четверть.
Всякие корейцы, тайваньцы и прочие нации с "рабским" сознанием поносили масочки и помыли ручки пару месяцев - и нет больше проблемы. А мы, понимаешь, свободные, поэтому будем и дальше "подбородочники" носить и растягивать эту историю на несколько лет (лет, Карл!), убивая свою экономику.
Юлия Сахарова
Нет, не чувствую. Вирус есть. Маску одеваю только там где требуют
Лана .
Я надену маску как минимум для спокойствия окружающих. Без проблем! А те не свободные - они нудные диванные аналитики. ) Нам тут мама одного из хоккеистов в родительском чате прочла лекцию, что из-за таких (как мы) Россия на коленях :DDD