Домоводство
Я несколько лет не ел картошку в мундирах с селедкой. А ты?
И дополнительный вопрос - а с чем ещё едят картошку в мундире?
Селедку - обожаю.
Часто покупаю. И либо ломтиками ем, либо делаю в уксусно-сахарной заливке, с луком. До форшмака селедка у меня не доживает. Съедается раньше.
И картофель в мундире. Если картошка хорошая - почему бы не сварить ее в кожуре.
Что подать к картофелю в мундире, кроме селедки.
1. Сало. Соленое, вареное, копченое...
2. Квашеную капусту
3. Маринованные и соленые грибочки
4. Прочую домашнюю консервацию - помидоры в собственном соку, соленые огурцы, патиссоны, икра из синеньких...
5. Жареную рыбу - треска, хек, минтай
6. Баварские (мюнхенские) сосиски, жареную украинскую колбасу
7. Яичницу на белом хлебе
8. Мясные блюда - котлеты, эскалопы, бефстроганов, антрекоты, люля-кебаб...
9. Скумбрия х/к, ломтиками
10. Морковные и свекольные котлеты
1. Сало. Соленое, вареное, копченое...
2. Квашеную капусту
3. Маринованные и соленые грибочки
5. Жареную рыбу - треска, хек, минтай
7. Яичницу на белом хлебе
9. Скумбрия х/к, ломтиками
10. Морковные и свекольные котлеты
Мы заправляем луком, ароматным маслом и чуток уксуса, перемешиваем в салатнике.
Селёдка, скумбрия (вообще улёт), грибы ...
Тут уже простор для фантазии.
А кто мешал?
И я. И не хочу. Я вообще не люблю селёдку.
лет 35 не ела и не собираюсь.
картошку сваренную в кожице ещё могу съесть, раз в год или реже, и если дополнить свежими перцами, луком, чуть чуть чеснока, оливковым маслом и винным уксусом херес. (как на фото например)
а соленая селедка вообще не съедобна

Картошку ем только в мундирах, очень даже часто, а вот селедки не употребляю.
У моего соседа по даче обычная закуска к водке- картошка в мундире, соленый огурец, кусок сала и селедка...
Мы чистим картошку. С селедкой любим отварную либо толченую
А я ем ее регулярно, чего и вам желаю
А я ела недавно. Только не с селедкой, а со скумбрией, которую сама засолила.
А зачем в мундире-то? Можно просто почистить и отварить, и с селедочкой! Сытно и полезно, рыбий жир.
В этом году не ела.
Я просто с маслицем ее ем. И не варю, а запекаю
именно в таком сочетании и не ем,
неочищенный молодой картофель весной варила и ела в кач. гарнира к мясу-рыбе-брокколи,
сельдь слабосолёную в Амстердаме отправляла в рот целиком, а как же ) когда была ...пару-тройку лет назад,
а так иногда покупаю пикантную сельдь кусочками ( сладковатая такая ) или в горчице, употребляю в кач. закуски,
и на местной ярмарке сельди всегда, нежного слабого посола
( фоты интернетовские )

А где эти мундиры на карте?
только вчерась..
а до этого тоже несколько лет)
я люблю картофель, масло растительное сзапахом и соленья)) но для мужа это не еда, поэтому крайне редко такое ем.
а до этого тоже несколько лет)
Понятно... Как попал в список "Форбс" кроме омаров и чёрной икры ничего уже не ешь.
тоже...
но после вопроса захотелось
Странный вопрос от рождённого в деревне. У вас там картошка не растёт что ли? Можно есть со всем, что есть в закромах.
с грибами любыми, огурцы малосольные, квашенная капуста
И что тебе мешает.... с мясом, котлетой, колбасой
Боровичок крепенький я ем