Домоводство
Куда жаловаться на продавца, который говорит покупателю, не желающему надеть маску, и вступившему в полемику -
"Да мне хоть вы подохните от коронавируса, но без маски выйдите из магазина"?
в роспотреб первое что приходит. за невежливое обращение.
вообще продавцы оказались в каком-то крайнем положении, на них сверху давят, штрафуют, администрация указывает, и народ тоже хамский попадается, когда каждому надо вбивать в голову, что это не их прихоть, и не желание развести тебя на бабки, чтоб продать маски по завышенным ценам.
А это такие условия игры. Заведи себе одну маску и ходи с ней, единственное условие
в Спортлото-только туда!
Никуда. Никто не поддержит этого покупателя
На грубость продавца жаловаться надо администрации магазина. А на требование надевать маски - только в спортлото.
Наталья Шлейхер
Честно сказать не понял юмора с "Спорт-лото"
Наталья Шлейхер
Впервые слышу))
Наталья Шлейхер
Не говори
Пусть жалуется хоть Господу Богу!
Его слова против слов продавца - бездоказуемо всё.
В роспотребнадзор, конечно же) Называется: сошлись два барана, где главный баран - покупатель. Пока до покупателей не дойдет, что в полемику вступать не нужно, так как инициатива о ношении масок исходит не от продавца, такие стычки постоянно будут
Чтобы не было таких ситуаций, следует поступать как в Европе - людям при входе в магазине дезинфицируют руки и выдают медицинские маски
https://www.youtube.com/watch?v=8GrV-lDlTno
Меньше жмотиться надо на маску, которую хоть из марли вручную сделать можно. У продавца есть регламент работы - это его обязанность. Вы нарушаете регламент работы магазина - из-за вас 1-го магазин закроют, продавцы лишатся работы.
Наталья Шлейхер
Людьми руководит даже не жмотство, а понятия))
Маски надо при входе положить и просить надеть таких вот "умников", которые продавца доводят до белого каления. Объявление во всю дверь повесить - без маски запрещено. А на продавца можно, конечно, пожаловаться.. только он прав.
администратору. а потом подохнуть от коронавируса. у продавца от этих долбаных масок зарплата зависит, их штрафуют
Наталья Шлейхер
ну конечно самого продавца никто за это штрафовать не станет. Это руководителю уж совсем нужно быть самодуром. Но предприятие могут оштрафовать или закрыть на три месяца
Наталья Шлейхер
Штрафует роспотребнадзор или сам работодатель?
Наталья Шлейхер
официальные штрафы до ста тысяч, для продавца это полное разорение его и всей семьи. Это кредиты на пол жизни. Сомневаюсь-сомневаюсь
Наталья Шлейхер
Не понял, это обращение лично ко мне, или к образному персонажу? Уточните
Наталья Шлейхер
Ты резко вынес вердикт лично мне, не имея на то ни каких оснований. Я бы, к примеру, не постеснялся извиниться
за хамство можно пожаловаться администратору.
Да мне хоть вы подохните от коронавируса, но без маски выйдите из магазина"? - я так понимаю это было ответное хамство
Наталья Шлейхер
я это придумал сам, но не вижу ничего предусудительного, когда хамством отвечают на хамство, даже когда ты при исполнении
А тебе что? В падлу маску одеть?
Наталья Шлейхер
Еще один е-блан
Наталья Шлейхер
Давай-давай, кукарекай дальше
магазин оштрафуют, а владелец спросит с неё,всё правильно делает
Продавец прав, я новости смотрю, кто без маски на него наряд вызывают, а продавцу премию за это.
Вы такой жадный? Десять рублей на маску не можете потратить? Или вам важно "правоту" свою доказать? Пожаловаться на человека. А за что? Вы обстановку не знаете или из пещеры вылезли? Гордыня зашкаливает у вас. Мне кто - то будет что - то там указывать!
Наталья Шлейхер
Не понял - при чём здесь вообще я? Сколько глупых людей на сайте сидят. Там, вон повыше такой-же тугодумчик
Наталья Шлейхер
там нет ни слова о первом лице
Причина жалобы? Ну можете пожаловаться в торговую инспекцию или в Роспотребнадзор. Продавцу выпишут премию, за то, что не пренебрегает законом. Вам выпишут штраф, за то, что закон не соблюдаете.
Понять, простить. Лишние штрафы продукцию не удешевляют.
вызвать наряд полиции они оштрафуют
Прецтавляешь сколько таких Андреев ломится без маски за день? Думаю в магазинах надо вводить вакансию вышибалы! : )
Наталья Шлейхер
Знакомый вышиб охранника, потом ментов. Сейчас 5 лет светит, а так мечтал в США перебраться