Домоводство

...девочки, кто делал желатиновую маску для волос ( домашнее ламинирование) ? что-то у меня не получилось. не пойму почему

девочки, кто делал желатиновую маску для волос ( домашнее ламинирование) ? что-то у меня не получилось. не пойму почему. .

смешала 2 стол ложки желатина +6 ст ложек воды. все это набухло, растопила и нанесла. замотала волос пакетом. сидела 40 мин. смыла ШАМПУНЕМ. так было написано. и по ходу все это и смыла... ни следа от этого не осталось. может нужно просто водой смыть?? ? поделитесь опытом
Сегодня читала где-то, что две сестры делали маску. Одной понравилось, другая ни чего не заметила. Оказалось, что у первой волосы сухие, немного вьются, путаются и секутся. А вторая сестра - обладательница прямых тяжелых волос. Желатин утяжеляет волосы. Поэтому вторая сестра ни чего не заметила.
Лично из моего опыта: У меня волосы как раз волнистые. Я их часто крашу, поэтому они пушатся сильно. Где-то видела видео, как делать маску. Попробовала - мне очень понравилось. теперь делаю часто, раз в 2-3 недели, примерно.
Делаю так: Столовую ложку желатина заливаю 6 ложками тёпленькой воды. Жду 7 минут. Не грею. Желатин покупаю в красивых пакетиках (примерно 10 руб. пакетик) - он быстро растворяется.
Затем делаю смесь: 1 ложка детского шампуня + 1 ложка желатина. Шампуня чуть больше, чтобы волосы не стали ломкими. Намазываю все это на сухие волосы, заматываю тёпленьким и красуюсь так по хате 40 минут. Смываю. Шампуня, который уже на волосах, хватает для мытья головы.
Затем беру ополаскиватель или бальзам. 1 ложка бальзама + 1 ложка того же желатина. Опять намазываю, опять укутываю на 40 минут. Смываю - все! Волосы мягкие и послушные. Попробуйте - не пожалеете! Очень просто все!
Inna Гриднева
Лучший ответ
надо сначала голову мыть шампунем, а потом на два часа бальзам с желатином растопленным наносить и в тепле держать...
Гуля Низамова
Водой нужно ополаскивать :)

Шампунем все и смыла
дочке делаю так: 3 ст л желатина, 4-5 ст л хол воды, когда разбухнет - растопить и добавить любую маску (не бальзам! ) 3 ст л, нанести на влажные волосы, закрыть пакетом, минут 15-20 погреть феном, держать около часа, смывать водой
Юля Филина