Домоводство
Девочки кто делал варенье из ежевики,
поделитесь как оно- вкусное стоит сахар переводить или фигня типа варенья из одуванчиков?
ежевику надо с куста есть - витаминов ради!
Ежевика вкуснее просто так. А варенье... Варенье как варенье, ничего особенного.
В варенье все сахар портит . Сейчас даже из лука можно варенье сделать и еще недавно из шишек еловых ел Так что ешьте все свежее или просто морозте. А зимой варите морс из ягод
Наташа Архипова
Это точно!
Сварите на пробу не много. Мне, например, ежевичное ( жаль у нас ежевики нет, чтобы варенье варить!) очень нравится. Может, и вы полюбите).
я делала. мне не понравилось.
ягода жестковата становится и на вкус не супер.
лучше из малины, например.
из одуванчиков я не пробовала.
ягода жестковата становится и на вкус не супер.
лучше из малины, например.
из одуванчиков я не пробовала.
Не стоит! Водянистая она! Будет, как малина! Сироп и 1/3 банки - ягоды! Может, если много. лучше заморозить! Или компот 400 гр сахара на литр воды, и ягод больше в банку, 2/3!
отлично варенье. Засыпать сахаром и пусть стоит, пропитывается. Ночь постоит в сиропе сахарном, затем варить до кипения и выключить ( крышку оставить приоткрытой). На следующий день повторить. На третий день повторить и закрыть в подготовленные банки. Чудесное варенье!) Густое, сладкое ( сахар из расчета 1:1 кладите сразу и все), ягодка к ягодке...)
сиропом залейте и в морозильник, зимой в охотку будет то, что надо ) мы даже умудрились варить варенье из еловых шишек, вкус бесподобный! а ежевичное варенье - изыск !


Я делала из замороженных ягод смородины и ежевики. Очень вкусное, густое варенье получается. ежевика придает пикантный привкус обыденной смородине и косточки для меня пикантность, а не минус. Ягоды 1к1, сахаром засыпаю на ночь. С утра варю до закипания. Остужаю. Затем еще раз до закипания и в стирилизованые банки раскладываю. Под покрывало. На следующий день в холодильник. Вот только сейчас с огромным удовольствием выпила чашку чая с этим вареньем.
Похожие вопросы
- ...девочки, кто делал желатиновую маску для волос ( домашнее ламинирование) ? что-то у меня не получилось. не пойму почему
- Звоню в магазин, говорю, мне нужен местный вентотсос. Девочка-менеджер делает паузу и говорит: а вы куда з
- Девочки перестали делать фотоальбомы, хранят все фото в интернете, разве это память?
- Девочки, научите делать домашний майонез (свой рецепт).
- Девочки, если у вас есть поблизости тетенька в годах.. (мама, бабушка) (См. вн. ) по поводу варенья
- девочки какое ваше любимое варенье? думаю что бы еще такое сварить)) мое любимое брусника с морковью
- Про варенье!
- Землянику любите? Как из неё варенье варить?
- Научите меня варить абрикосовое варенье?
- А как вы считаете зачем люди делают заготовки (варенья, соленья)? У нас разногласия с м\ч на этот счет.