Домоводство

Землянику любите? Как из неё варенье варить?

В прошлом году собрали 3 ведра земляники. Варенье сварили 5-тиминутку, но не нравится:горчит. А вы как варите? Говорят надо с другими ягодами пополам. . Это внук объедался. На землянику не бывает аллергии.
Как и с клубникой !!!Но горчинка то боюсь не пропадет по ходу !!!Это специфический привкус вместе с ароматом - за это и люблю это варенье !!!
Виктория Кузнецова
Лучший ответ
Я засыпАла ягоды сахаром (1:1) на ночь. Потом варила в несколько приемов: закипит, отставлю, остынет, снова- закипит, отставлю. Раза три-четыре, а потом если капелька не растекается - готово. Варенье должно сохранить красненький цвет. Если сильно покоричневело - переварили.
Но из земляники оно всегда немного горчит, имейте в виду.
Холодное - тоже не люблю. Земляничным мылом пахнет)))
протереть с сахаром, залить в формочки и заморозить. в морозилке. а зимой оттаиваешь-свеженькая. это когда есть камера морозильная -18 гр.
Юлия Шеремет
Лучше всего и вкуснее перекрутить в мясорубке с добавлением сахара. Пропорции правда не знаю. Разложить по банкам и хранить в холоде. Она получается как натуральная, ароматная, превращается как бы в желе.
Гузель Ашихина
Горчить не должно. может вы долго её держали перед варкой. А так мы землянику с сахаром перетираем или варим в 3 приёма как обычную клубнику. Только перебирать её долго, чтобы плохие ягодки не попались а то испортят всё варенье
Irina Davidova
Мне кажется можно просто сахаром пересыпать, еще и полезнее. все витаминки сохранятся.
Юлия Новосёлова А горечь сохраняется как не вари, это свойство земляники, как лесной, так и садовой
не нужно из неё ничего варить, только полезные витамины загубите, перетрите с сахарным песком и по стеклянным банкам, стоять будет долго и все микроэлементы сохранят свои качества-вот