Домоводство

Современные девушки и молодые хозяйки, а вы варите варенье на зиму?

Малину варю, чтоб все вещества из семян экстрагировать,
остальную ягодку замораживаю или измельчаю миксером, затем + сахар, только всё надо быстро, чтоб витамин С не разрушился.
Вот так!
Юл
Юлия
22 431
Лучший ответ
нам свекровь дает - она варит. и так не знаем, куда столько варенья тратить, так как употребляем его очень редко. в основном водой его развожу и типа компота получается. но в этом году всё же хотим попробовать черничного немного сварить
Варю. Обязательно. Сварила вишневое и клубничное... как без этого?
Юлия Пак
Юлия Пак
61 848
Бывает иногда.
Совсем немного, а так ягоды замораживаю.
Karina Baibussinova
Karina Baibussinova
57 043
нет. не есть у нас его никто
Варю, иногда еще и просто с сахаром ягодки толку, но немного.
Алла Щербина
Алла Щербина
49 037
я нет. муж тока. передала эстафету!:))))
Д.
Джаннят ....
34 717
нет, нам его привозят)
Конечно, зима впереди длинная.
Неееееет! )) Не умею, не хочу и не ест у нас в семье никто варенье.
совсем немного, вишневого)))
ЮП
Юлия Пинчук
10 038
у меня в этом просто нет необходимости. а раньше варила.
Gylbar4In Patinovа
Gylbar4In Patinovа
8 870
нет, мне не по душе такое занятие)))
Erika New
Erika New
4 210
а как же?
да, но последнее время оно какз-то не кушается! Плоэтому лучше заморозить и зимой кушать сежую ягодку.
ес оф кос: из абрикосов и малины.
Уже нет, мы его почти не едим, а если приспичит, можно любое купить, хоть в магазине, хоть на рынке. А возни с вареньем куча.
Моя современная мама варит совсем немного варенья (сахар нынче дорогой) . Она замораживает ягоду на зиму.
если есть из чего то почему бы и нет
конечно самое вкусное варенье из одуванчиков-получаеться как мед
Я покупаю на рынке смородину.. взбиваю по немножко в блендоре и пересыпаю сахаром в пропорции 1 к 2 то
есть 1 кг взбитой ягоды засыпаю 2 кг сахара хорошо перемешиваю, когда сахар расстает.. заполняю баночки (лучше с закруткой) и ставлю в хол-к, винамины сохранены
Любовь Майснер делаю так же!
я ничего не делаю, я тунеядка