Домоводство

помогите молодой хозяйке!... плиз

Пожалуйста подскажите рецепты десертов, но чтоб не использовалась духовка! Духовка не работает, а хочется своих чем нибудь вкусненьким угостить!!! Точнее сладеньких! И если кто знает рецепты "холодных" тортов! они тоже делаются без духовки! Плиззз
Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ЛК
Ляна Куликова
30 110
Лучший ответ
торт "битое стекло"

200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара

В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.
Сварите сгущенку в банке (часа 3 не меньше) Купите выфельные коржи, намажьте каждый корж сгущенкой, соедените их. . вкуснятина и просто.. Мои просто обажают такой тортик) ) удачи.
Хотела написать, но оказывается что все всё знают !
Рецепт "холодного торта" от моей мамы:
печенье простое, обыкновенное, из магазина
молоко сгущеное (не вареное)
Печенье выкладывается рядами 4*4 или по-другому, в зависимости от величины торта,
каждый ряд промазывается сгущеным молоком, немного стоит при комнатной температуре, затем в холодильник. свеху можно обсыпать тертым печеньем. Если печенье твердое или сухое, можно немного смочить в цельном молоке или воде педварительно.
Настя Азаренко
Настя Азаренко
12 511
Нели Рымарь Можно творог
Смешай раскрошенное печенье со сметаной и сгущенкой, скатай из этой массы шарики, и в холодильник. Можно еще какао-порошок туда или обвалять в кокосовой стружке, сахаре. Хочешь, чтоб на ягодки походили, добавь в массу свекольный сок. Здесь уж дело вкуса и фантазии!
Торт " Муравьиная куча "
2 банки сгущ. молока, 400 г. мягкого печенья типа "Юбилейное", 150г. сливоч. масла, 300-350 г. грецких орех. Сгущ. молоко варить 2ч. , в это время измельчить орехи, печенье до размера горошины, лучше руками, затем перемешать .В эту массу добавить размяг. масло. Сварен. сгущенке дать остыть, потом добавить к остальному, перемешать осторожно до однородн. массы, выложить на блюдо, сверху форму. Убрать в морозилку на 4 ч. После выложить в холодильник и там хранить.
Приятного аппетита!
покупаешь готовый корж.... покупаешь сливки для взбивания.... а также фрукты ..джем... взбиваешь сливки.. смазываешь каждый коржик сливками.... добавляешь на него джем.... когда все три слоя смажешь сливками и джемом... обмазываешь весь торт сливками.... бока опсыпаешь тёртым шоколадом.... украшаешь фруктами... фрукты надо обязательно покрыть желе... его тоже можно купить в магазине...
Angel Unknown
Angel Unknown
3 775
Сделай колбасу кондитерскую - вкусно и быстро)) ) или сырники (про торт уже ответили)))))
Юлия Фролкова
Юлия Фролкова
2 854
Берёшь коржи, 2 банки сгущёнки. Одну варишь. Поочерёдно намазываешь и на 3 часа в холодильник.
Торт-мороженное !!!Идеальный вариант!!!! В любом ближайшем магазине от вас!!!
МП
Мария Поян
2 224
купи корж в магазине намаж кремом положи кусочки любых фруктов. орехи сбитые сливки. а если не хочеш мучится купи готовый торт или пироженые
Ну купи коржи в маркете сделай из них торт. Миксер есть вероятно?
ЮТ
Юлия Тюрина
1 738
Это Вы в категорию кулинария обратитесь
Слушай, оригинальный рецепт!!!! Почти сама придумала. А главное - это великолепная закуска под коньяк!!! !
Берешь и смешиваешь:
Сливочное и шоколадное масло в пропорции 1 к 2, размельченные орешки ассорти, можно добавить изюм. Сахар, ЧУТОК соли, ванилин. Массу охладить в морозилке, чайной ложечкой, смоченной в воде сделать шарики. Высыпать кокосовую стружку разных цветов по мисочкам и хорошенько обавлять шарики в стружке. Альтенатива кокосовой стружке - это размятые в пачке кукурузные палочки - тоже суперски получается!!!! Все сложить на бумагу, пищевую пленку и в морозильник, до первоначального затвердения. Совет: шарики делайте небольшими, что бы не кусать, а целиком есть =))))
Я люблю делать фруктовые салаты. Раскладываю все порезанные мелко фрукты в красивые маленькие вазочки, заправляю взбитыми сливками, посыпаю тертым шоколадом и орежами. Вкусно и полезно.
Сладкая картошка. 1 кг. печенья топленое молоко, банка сгущенки, грецких обжареных орехов по вкусу, пачку маргарина растопить для выпечки. печенье перекрутить в крошку любыми подручными способами. добавить остальные ингредиенты. скатать в картошку по размеру только вам удобному и обвалять шарикив смеси какао и сахара. в холодильник часа на 4 и вперед топтать. сами так делали, когда не было духовки. все сказала приблизительно, если суховато-добавить сгущенки, если жидковато-печенья. вобщем чтоб лепилось хорошо!! !
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=296

Похожие вопросы