Домоводство

Вы из цветов варили варенье? Из каких?

из роз можно настойку тоник для лица сделать
для саше гербариев
варенье варила из рз чайных и одуванчиковый мед
из тюльпанов вряд ли что то можно
Оксана Любимова
Лучший ответ
Самое лучшее розовое варенье я пробовала в Болгарии. Но там - юг и розы определенного сорта.
Сама варила мед из одуванчиков, жиденький получался, но душистый, вкусно.
Что делать с розами - я отвечала, ароматическое саше для белья.
Miledi Miledi
Мы не варили но ели из розовых лепестков . Главное сахара добавить а варенье можно сварить из чего хотите
**
*****shynar *****
Из одуванчиков. Ела из лепестков розы- мне не нравится.
роза, одуванчик
Да хоть из носков вари... сахар всё сгладит...)) ужё мёртвые цветы хоть окончательно похоронишь, пропустив их через себя, мягко выражаясь.... и поплывут они в своЮ красивую, добрую страну.... не важно, что в виде ховна!...)))
Варенье можно варить даже из старых газет, не только из цветов
Леся Гуцько
говорят из одуванчиков вкусно... но я не люблю подобное
Kristin@ Kappes
Из одуванчиков варили, жёлтых
из чайной розы варим сироп, из декоративных не получится.
Из розовых лепестков.
Давно хочу сварить из одуванчиков.
Ольга Орешина
Танюша Хисаметдинова сама собираюсь, собираюсь.... где набрать? везде машины! в зоопарке видела. не дадут ведь надергать!
Из лепестков роз при СССР было полно варенья в магазинах. Скрипят на зубах эти лепестки, мне не нравится, я уж лучше из самых плохих, но хотя бы яблок, чем эти всякие васильли-одуванчики.
Из лепестков роз делаем но не варим, просто трём сахаром
Оля Шаговик
Варю из майских одуванчиков, и сосновых свечек-от кашля и для иммунитета для ребенка.