Домоводство
А вы варили варенье из сосновых шишек?
Покупала. оч понравилось. Шишки мелкие молоденькие привкус кедровых орешков
Не варила. Угощали. Не очень то шишки на булку намажешь. Берешь так шишечку на ложку и ешь!
нет. И совсем никакое варенье не варим. Клюква с сахаром блендером перетрите. Брусника-аналогично. Хранится в холодильнике. Замораживаю перетертую с сахаром клубнику (сахара немного), перетертую чернику.
нет. я его пробовала несколько раз. мне не нравится. поэтому не варю
Нет, я пью джин из еловых иголок. ))
Не варил, но пробовал. Вещь изумительная.
Не варила, но пробовала. Прикола не поняла, ощущение, что елку пожевала)
Варенье не готовила, а сироп из молодых шишек делала. Классное средство от всех заболеваний дыхательных путей. Кашель как рукой снимает.
да
тогда не было в свободном доступе одноразовых перчаток. ну, мы в смолу и перемазались, пока собирали...
ну, и вареньем это не сильно назову... сахарный сироп с хвойным вкусом.
Не варила (елок-сосен нет в круге). Пробовала. Мне рассказывали, что его не варят - просто сахаром засыпают молоденькие шишечки. Да и просто так его кушать... специфическое оно... как скипидара наелся))))
Лечебное оно - это да! При кашле лучшего лекарства не придумаешь.
Варила, но не получилось. Покупное нравиться.
С пыльцой вместе ...старые... иногда молодые
Только из грибов. Обожаю берёзовый сок с мякотью !!!
Нет, не варили
Нет, но ела, угощали, кстати мне понравилось интересный вкус, до сих пор на дне в баночке есть
ага. моя бабуся варила.
Только с опилок.
...не доварил, пошел смолой щели канапатить
Нет сама не варила. Летом ездила в Карелию оттуда и привезла маленькую баночку.
Шишки платные, хорошо что валежник путен разрешил собирать и не платить за него. Его и похаваем.
правильно булку, но почему?
Валерия Тюрина
Во множественном числе тоже булку?
Нет, не варила. Угощали. Разные варенья, но общее то, что слишком приторно и очень резкая горчинка в послевкусии. Мне не нравится.
Что за извращение??