У меня такой рецепт огурчиков маринованных есть, с чесночком, укропиком зеленым, в собственном соку... Таких в магазине не купишь.. А грибочки?.. Разве в магазине такие можно найти... А вместо варенья сейчас в магазинах одни джемы с консервантами.. .
Так, что я банки закрываю, и особых хлопот мне это не доставляет )))) Все-равно на даче с детьми сижу... время есть...
Домоводство
Вы варенье варите, компотики, огурчики - помидорчики маринуете на зиму? Или всё это покупаете в магазине?
Делаю сама то, что любим.
В магазине неизвестно из чего сделано.
Копоты перестала делать... просто ягоды замораживаю. Огурцы солю и помидоры. И грибы... если успеваю набрать. Опята люблю мариновать. А белые заморозить. Пицца из них вкусная и суп.
Давно забросила это занятие. Солёности не ем, да и варенье, в принципе, тоже. Предпочитаю мёд.
Не занимаюсь этим, и в ближайшие лет 20-30 не собираюсь, так же как и на даче всё это выращивать.
Компоты не варю, пью минеральную воду. Огурчики засаливаю в пакете.
варенье в магазин вкусное, мне его вполне хватает.
покупаем. нет ни времени ни желания фигней заниматься
В магазине, для этого они и существуют. Времени жаль на всякую стряпню, купить проще.
Да, варенье варю. Никто не ест замороженную ягоду, варенье- сын. Немного маринадов и салатов. Я пиццу с ними надыбала.
только варенье варю. некоторые ягоды замораживаю и зимой варю компоты. а огурчики и помидорчики в магазине покупаю.
Конечно всё это делаем. Жена сегодня 15 бутыльков компота из алычи закатала, а вчера шесть литровых банок варенья из абрикос. Скоро массово пойдут огурцы и помидоры, будем мариновать.
покупаю но редко
а у нас еще с прошлого года консервы остались, так что в этом году отдохнем от консервирования ))
Если все вырастить самой и закатать на зиму по рецептам мамы, бабушки, прабабушки, разве можно сравнить с покупным, неизвестно из каких продуктов, с какими консервантами приготовленными. Тем более, что в каждую баночку душу вкладываешь.
консервированное не покупаю, сейчас все свежее круглый год есть.
Едим все свое. И даже ООООЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
Зачем, ягоды и грибы можно заморозить, а все остальное можно и в магазине купить
В этом году алычи уродилось-тонна.. жалко выбрасывать-закрыли компот
и кабачков-море-будем икру варить..
Я не знаю как у кого со временем, но я для заготовок всегда его нахожу. У меня такая же работа, и семья, и дети - всё как у всех. Но заготавливаю на зиму всегда сама. Может помидоры, огурцы и варенья можно купить в магазине. А вот салаты.... Какие делаю дома, таких ни в одном магазине не найти!!! !
Да и всё остальное не сравнимо с домашней закруткой. А покупают только лодыри!!!!