Домоводство

Маринованные помидоры - сладкие любите или 2 ложки сахара на 3-литровую б. ? А все насыпаете в банки или варите маринад?

Я маринад делаю две ложки соли три сахара на литр .. Получается очень вкусно
Little Miracle Мiss
Лучший ответ
Попробуйте приготовить маринованные помидоры по этому рецепту. Много лет тому назад я нашла его в маленькой кулинарной книжечке-называлась она "Кухня бабы Веры".).
3-х литровые банки вымыть. Помидоры вымыть и несколько раз наколоть у "донышка" зубочисткой (чтобы в дальнейшем не лопнула кожица) .
Банку заполните помидорами, перекладывая специями.

На 3-х литровую банку:
листья хрена
веточки сухого укропа
веточки сельдерея
зубчики чеснока-по вкусу
кружочки моркови, нарезанные очень тонко
горький стручковый перец-0,5-1 шт.
сладкий зелёный и красный перец по 1 шт. (разрезать каждый на 4 части)
перец- горошек
лавровый лист
2 ст. л. с большой горкой соли
1 ст. л. с большой горкой сахара
2 ст. л. 6% или 1ст. л. 9% уксуса
2ст. л. . водки.
После приготовления "экспериментального образца" количество сахара или соли можно будет изменить, но так, как написано-очень вкусно.

Помидоры в банке залить доверху кипятком и дать постоять7-10 мин. , затем воду слить (предварительно надев на банку пластиковую крышку с отверстиями) в кастрюлю, долить ещё немного воды (поскольку она проливается) и закипятить.

Второй раз залить банку кипящей водой и снова выдержать 7-10 мин. Затем воду вылить в кастрюлю и приготовить на основе воды рассол- закипятить, положив сахар и соль, рассчитанные по количеству банок.

Влить в каждую банку уксус и водку и залить (уже в 3-й раз) кипящим рассолом, закатать, укрыть одеялом и дать остыть.