Домоводство
А как вы считаете зачем люди делают заготовки (варенья, соленья)? У нас разногласия с м\ч на этот счет.
для меня-то ответ очевиден. Вообще отношусь к этому, как к творческому процессу и священнодействию - получаю огромное удовольствие. А вот мой м\ч не понимает - говорит : Зачем на это время тратить , ведь можно в магазине купить. (Хотя овощи с рынка обещает помочь принести, и даже порезать), но боюсь его скепсис испортит весь настрой. Как ему объяснить - зачем люди это делают?
Своя пищи ближе телу. В России с ее коротким летом. Сохранить то что приносит небольшой садовый участок для употребления зимой великое дело. Так издавна поступали наши предки. И это серьёзный на самом деле ключевой вопрос.
Женщина создает в семье гармонию и единство именно посредством таких продуктов. Мужчины в этом слабо петрют! Но выращенное и приготовленное своими руками - целебно. Так устроена природа.
Другое дело когда и в каком количестве их потом употребить, но для укрепления семьи и ее здоровья вы делаете великое дело. Главное чтоб в ваши волшебные баночки попала любовь и благодарность своим близким, предкам, тем кто помогает вам, кто дает советы, Земле матушке которая взращивает эти замечательные плоды.
Желаю вам Счастья!
зимой сам гордиться будет заготовками.. . а в магазине - -не так вкусно
я с Вами согласна, единственное что не понимаю, когда некоторые закатывают по 80 банок маринованных огурцов "на поесть")).. как можно, извиняюсь, жрать одни маринованные огурцы всю зиму в таком количестве)))
Светлана Терентьева
Можно нищим отдать, собачек накормить
Алена Федорова
Это кончно перебор, во всем должен быть здравый смысл. Я делаю по 4-6 банок, но зато побольше видов.
Алена Федорова
А разве собачки едят маринованые орурцы?)))
Здесь я Вам помочь не могу, т. к. самой до варений/солений сиренефиолэтово
Типа: зимой баночку компоту откупориваешь и благодать настаёт
Потому что --это сделано любимыми руками... чисто и правильно без консервантов и стабилизаторов. А потом.. такая девушка на вес золота.... умелица
А зачем делать заготовки, если нет своих овощей? Сейчас море всякой консервации круглый год! А то что покупаете ешьте свежим, это гораздо полезнее. Сейчас лето и все овощи, зелень, ягоды, фрукты полны полезных для организма веществ, а зимой продают обработанные антибиотиками и консервантами! А время и силы, которое потратите на заготовки, используйте на совместный семейный отдых на природе.
Алина Юрина
чисто женский подход :))) зачем что-то делать, если это можно купить... мдааа
А ему то какое дело, не он же делает, а вы. Так и скажите нравиться мне этим заниматься и все тут, ведь у него тоже наверно хобби имеется..
мне просто нравится делать их самой.
Это чтобы запасти витамины на зимний период. Я например без облепихи и малины ваще не обхожусь. Возможно Потому и не болею)))
Да сейчас в магазине все есть, но цены, качество, да и неизвестно кто и как это делал. Домашнее всегда вкуснее!
а меня наоборот, злит, когда муж намекает на необходимость заготовок, но вот по жаре стоять у плиты и парится - не могу себя заставить.. . да и ребенок пока не позволяет
Он просто Вас жалеет:) Конечно свое вкуснее, тем более если вы это готовите с душей:) Мой наоборот меня к этому приобщает, раньше ничего подобного не делала, но попробовала, мне понравилось. И Ваш мч поймет, что это хорошо....
У нас наоборот, меня силком заставляют делать эту противную работу, волочат овощи, фрукты и ягоды ведрами, а я бунтую, реву, ненавижу!!!
МЧ вечно спорят! Но будет-то по твоему....; 0)
Известно, что пища из природных продуктов более полезна здоровью.