Домоводство

Какие заготовки соленья и варенья, приготовленные вами, ушли на ура???

Кабачковая икра, квашеная капуста, маринованные грибы и помидоры. Компоты перестали пить, больше не делаю. И салаты тоже. Вообще, смотрю, что перестает съедаться и не делаю это больше.
Елена Марина
Лучший ответ
Аджика улетела мгновенно.
Всего остального навалом еще. )
лечо и лютеница
Я варенья мало варила, сын доедает, осталось 3-4 баночки (по 400гр) , уже даже вишню покупала и джем варила в хлебопечке (это тоже 3-х дней не простояло) . Осталась 1 литровая банка помидор и несколько салатов, в основном острые (у меня дёсны болят есть, как выяснилось, муж не ест, только сын) и лечо (его всего 4 баночки по 800гр было) . На ура ушли кабачковые салаты, на пиццу. А замороженные овощи ещё до февраля съели. Даже морозилку выключала (2 дня назад из за кошачьей рыбы включила, потом себе купили мяса и рыбы).
Варенье из кабачков с разными добавками, например с лимонами или крыжовником. Маринованные зеленые помидоы в кисло-сладком маринаде - вкуснее, чем маринованные огурцы. Из грибов - маринованные колпаки.
Помидорчики в яблочном соке. Заготавливать одно удовольствие. На литр яблочного сока 1 столовая ложка соли. БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Никаких - сахара, уксуса, всяких прянностей - НИЧЕГО!
Вскипятить яблочный сок и залить горячим таким маринадом помидоры. Банку закатать. Сделать шубу. Утром в холодное место. Помидоры должны промариноваться несколько месяцев. Например, я делаю в августе, а кушать их начинаю перед новым годом. Вкуснятина! У меня гости съедают все и маринад выпивают!
Ирина Журавлева Столовая ложка с горкой или без?
Баклажаны в аджике, муж ест банками.
Lola Golbaum
эээ.... я вообще этим не занимаюсь, а вот всё, что муж сделал на зиму, слопали всё почти)))) )
соленья, компоты, только варенье ещё осталось))))
солю огурцы по рецепту свекрови, и как говорится -ученик превзошел учителя.
Теперь я ее огурцы есть не могу и муж кстати мои тоже больше предпочитает.
Но это в том году сейчас что можно солить, мариновать?
Татьяна Super
лечо, бурачный салат, фасолевый салат, варенья сливовое и яблочное
к сожалению ничего не умею (((((
Оля Баранова
огород в банке, баклажаны с овощами, лечо и яблочный джем
*** Надюша ***
варенье из яблок, вишни