Домоводство

Заготовки солений и варенья. Своё дачное или покупаете? Когда начинаете готовиться к этому сезону?

немножко делаю: варенье, капусту квашеную, в этом году планирую огурцов-помидоров посолить, но без фанатизма- просто для разнообразия, как мама по 300 банок не считаю нужным делать, сейчас дешевле купить- посчитайте овощи-фрукты, соль, сахар, специи, расход газа-электричества и потраченное время
Gulzhanar Egenberdi
Лучший ответ
не делаю никаких заготовок.
весь год только свежие фрукты и овощи едим.
в косервированных никаких витаминов нет
Ксения Купина
Татьяна** )))) И в свежих тоже. Только пестициды)))
Я овощи, ягоды прокупаю, а заготовки делаю сама. В этом году ничего не съели, буду по минимуму делать.
Ольга Оберняк
Из сада только яблоки и клубника !!!А остальное все из леса черника там брусника малина клюква грибочки и т д !!!
Не делаю вообще никаких заготовок
Янка Лохина
Бросила это неблагодарное дело лет 10 назад.
все свое. уже заготавливаем одуванчики и крапиву
Юлия Латышева Как с остальной травкой обстоят дела?
я своё закрываю, хоть и дороже выходит. просто мы всё своё больше любим есть)) )
кроме огурцов-они у меня взрываются почти все. и я перестала их мучить)
Кристина Макарова делай холодным засолом.а не маринад и будут огурдцы
нет дачи.
сезон? а смотрю когда дешевеет всё, и по предыдущим годам примерную цену для себя вырисовываю. например - к концу лета огурцы. малина - через недельки 3 как появляется в продаже на рынках.. . и т. д.
П=
Плииинка =)
Варенье варю сама. В Мультиварке- так витамины сохраняются, да и быстро, не хлопотно. Осенью - тогда фрукты - ягоды не очень дорогие. У меня дети и муж любят сладкое, выпечку мою с начинками из домашнего варенья.
Солить не умею, увы...
Дачи нет, но заготовки делаю, из покупного.
Не делаю никаких заготовок, мы их не едим вообще. Кроме того, что от острого-кислого-соленого-маринованного у всех в семье пищеварение нарушается, не вижу смысла их делать. Круглый год в продаже есть свежие овощи-фрукты, зачем их в банки закручивать!?
Марина